Очень сильный запах изо рта

Доброе время суток.сделали операцию по удалению адынойдов 2 дня назад. в первый день после операции высмаркивается коричневыми соплями с жёлтым оттенком , ещё и запах неприятный. С утра и ночью очень сильный запах.температура 36.3 . Горло тоже болит пока не дам нурафену глотать не может. Это нормальное состояние после операции или нужно бить тревогу?

Нету
30 лет

Добрый день

Подобные жалобы являются нормой в послеоперационном периоде .

Данные жалобы могут сохраняться в течении 10-14 дней по мере формирования и отхождения фибрина ( налет , который образуется в области послеоперационной раны , как этап заживления )