Может ли подхватить столбняк?
Здравствуйте, ребенку 6 лет. Прививок нет, кроме БЦЖ и гепатита в роддоме). Подскажите, может ли ребенок заразиться столбняком, когда происходит выпадение молочных зубов? Ведь молочные зубы шатаются, кровоточат, образуются ранки.
39 лет
Здравствуйте, Светлана!
Это точно исключено.
В основном микроорганизм, вызывающий столбняк обитает в почве, если почва не попадает в раны то риск равен нулю. Можете не переживать.
Юлия Сергеевна, спасибо за ответ. Подскажите, нужно ли делать прививку от столбняка?
Да, рекомендуется делать
Юлия Сергеевна, спасибо.
Пожалуйста, не болейте