Пропустила кок, был половой акт с окончание внутрь

Пью Джесс пол года, на 6 упоковке забыла выпить вторую активую таблетку, выпила спустя 24 часа, на 6 день был ПА с окончаниеи внутрь. Есть ли вероятность забеременить и стоит ли пить экстрееную контацепцию?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат принимается длительное время , поэтому как правило при пропуске одной таблетки, его контрацептивный эффект не должен снижаться, овуляция должна остаться заблокированной, поэтому риск наступления беременности в подобных случаях крайне мал.
При пропуске таблетки обычно рекомендуют принять сразу пропущенную таблетку как только женщина вспомнила об этом , а необходимую в этот день таблетку принять в положенное время.
Препараты экстренной контрацепции рекомендуют принимать если после па не прошло более 72 часов, позднее они уже не оказывают должного эффекта, совмещать их с приёмом кок крайне не желательно.
Для контроля может быть рекомендован контроль узи , если нет признаков созревающего фолликула, эндометрий тонкий, то значит кок работает и необходимости в каких-то дополнительных действиях нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. В целом учитывая то, что опоздание составило 24 часа (а если оно составляет не более 24 часов мы не ожидаем снижения эффекта) и длительный прием препарата, начало упаковки, вероятно овуляция будет оставаться подавленной и беременность не наступит, поэтому создается впечатление, что принимать препараты экстренной контрацепции надобности нет. Если есть возможность можно провести узи и оценить ситуацию, оттолкнуться от результата (на прием ЭК есть 72 часа).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Теоретически длительный прием достаточно надежно блокирует созревание фолликулов и выраженно оказывает антипродиферативное действие на эндометрий (он остается тонкий и непригодный для имплантации). Если есть возможность провести УЗИ и оценить, есть ли доминантный фолликул и толщина эндометрия более 6 мм - было бы полезно это сделать, ибо если их нет, беременности следовательно наступить не может и нет необходимости в приеме экстренной контрацепции. Если такой возможности нет, но беременность при этом максимально нежелательна, учитывая факт пропуска и не защищенного ПА в течение 7 дней после него, можно рассмотреть прием ЭК с целью снизить риски наступления беременности до возможного минимума.

Принятый ответ

Здравствуйте. За счёт длительности приёма кок контрацептивный эффект препарата сохраняется. В таком случае ,как правило, рекомендуется далее приём по схеме без пропусков для исключения кровотечения отмены и снижения контрацептивного эффекта.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет в данной ситуации повода для беспокойства нет
При длительном приеме гормональных препаратов ожидаем действие накопительное овуляция должна быть заблокирована поэтому контрацетивный эффект сохранен. В такой ситуации принимать экстренный контрацептив не рекомендуется.