Гингрома шишка

Здравствуйте! Пришла к хирургу с шишкой, он сказал это такое не оперируют а лечат таблетками и она сама уйдет, на УЗИ подтвердилась гигрома. Так же ещё есть маленькие шишки на пальцах. Сказал, что по анализам крови пропишут таблетки как пролечить, но они в норме. Подскажите пожалуйста как нужно лечить? Анализы прикрепляю

Дискинезия желчного пузыря
65 лет

Принятый ответ

Добрый день. Вынуждена вас огорчить но гирома не поддается консервативному лечению (хоть таблетки,хоть мази), гигрома это синовиальная киста и она напрямую связана с суставом, чем больше жидкости в суставе или нагрузка тем больше гигрома и наоборот. Она не перерождается, и ее не трогают если она не болит. При возникновении боли или неврологической симптоматики то ее убирают оперативно, по другому ни как.

Принятый ответ

Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед! Понимаю ваше беспокойство. Важно знать следующее: консервативное лечение (таблетки, физиотерапия) гигромы часто дает временный эффект, и после него возможны рецидивы. Шишка может уменьшиться, но не уйти навсегда.

Единственным радикальным методом, который полностью удаляет гигрому и значительно снижает риск ее возвращения, является операция иссечение капсулы образования. Показанием для нее является не только анализ крови, но и:

· Наличие боли или дискомфорта.
· Увеличение размера.
· Эстетический дефект.
· Воспаление.

Рекомендуется вам настоять на повторной консультации у хирурга или обратиться к другому травматологу-ортопеду для обсуждения хирургического варианта, особенно если шишка мешают в повседневной жизни. Ваше желание решить проблему окончательно веское основание для назначения операции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. У Вас гигрома в области лучезапястного сустава, нужно ее удалить. Никак больше от нее не избавится. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Имеем дело с гигромой.
Гигрома -это выпячивание синовиальной оболочки сустава или сухожилия с содержимым синовиальной жидкостью
Причина:травма или физические перегрузки.

Лечение:
-если гигрома не доставляет неудобств и косметического дефекта ,то осуществляют обычное динамическое наблюдение за ней.При снижении нагрузки бывают случаи самопроизвольного исчезновения .
-если гигрома увеличивается в размерах и доставляет косметический и физический дискомфорт ,то проводят оперативное удаление гигромы (обычно под местной анестезией) с гистологическим исследованием.

Всего наилучшего!