Бронхит или пневмония
Ребёнку 8 лет,болел бронхитом в сентябре и вот сейчас поставили бронхит,параллельно сдали анализы, не могу понять по результатам ,из лечения ингаляции пульмикорт и беродуал, все.Из симптомов был насморк сутки или двое и потом сразу кашель,ингаляции больше 7 дней уже,хуже не становится, температуры нет
Здравствуйте, по анализу крови лейкоциты и нейтрофилы в возрастной норме, повышение показателя ig M к хламидии, что говорит о атипичном возбудителе. Повышение острофазного показателя, которое требует лечения антибиотиками препаратом выбора является макролиды азитромцин /кларитромицин. Рентген не делали ?
Нет не делали
В целом необходимости его проведения нет, так как беспокоит бронхит необходимо показаться доктору для выписки рецепта на антибиотик.
Я поняла,мы завтра записаны,это не страшно что завтра начнёт пить,есть рецепт только на супрастин и панцеф
Нет не страшно, если самочувствие ребёнка хорошее.
Ребёнку выписали антибиотик и флуконозол на 5 день через день по 2 таблетки в день ,надо ли взрослым что-то пить для профилактики?
Принятый ответ
А для чего был выписан фоюканазол? У ребёнка молочница? Для профилактики взрослым не нужно принимать антибиотики
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, сейчас какие жалобы беспокоят?
В представленном анализе выявлены антитела острой фазы к хламидиям, это атипичный возбудитель, который могут вызывать трахеиты, бронхиты и пневмонии.
А если беспокоит приступообразный кашель, сохраняются хрипы в лёгких, то обычно для лечения используют макролиды(Азитромицин или кларитромицин-клацид).
По общему анализу крови уровень нейтрофилов, общих лейкоцитов,которые отвечают за бактериальный воспалительный процесс в допустимых значениях, тромбоциты в норме.
Здравствуйте
По результатам исследований обнаружены IgM к атипичной инфекции Хламидия пневмония.
IgM указывает на активный процесс.
В таких случаях рекомендуется приём антибиотика из группы макролидов. Азитромицин (сумамед) или кларитромицин (Клацид)
По общему анализу крови- воспалительного процесса нет. Лейкоциты в норме.
Тромбоциты в норме (Норма от 150 до 500).
Гемоглобин в норме. Анемии нет.
Эритроциты и эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Железодефицита нет
Уровень нейтрофилов в норме. Данных за бактериальный процесс нет.
Уровень Эозинофилов в абсолютных значениях в норме. Данных за аллергопатологию нет
Учитывая положительный результат к атипичной инфекции необходимо решить вопрос о назначении антибиотика с лечащим врачом.
Скажите, рентгенография органов грудной клетки проводилась?
Нет,ничего не делали, снимки и тд,а какие антибиотики пить? У меня есть рецепт на панцеф,у него 36 кг где-то
Как писал выше
На атипичную флору действуют только антибиотики группы Макролидов.
Панцеф не подходит.
Если завтра попадём к врачу за рецептом, не критично?
Нет, не критично.
Немного не понятно назначение флуконазола
У ребенка отмечается молочница (кандидоз)?
Вместе с антибиотиком рекомендуется приём пробиотика. Любого (Баксет, Аципол, Линекс)
Взрослым для профилактики ничего пить не требуется
Не знаю, сказали на 5 день выпить,никаких анализов больше не надо
Принятый ответ
Флуконазол назначается только в случае рецидивирующего кандидоза.
Антибиотик на развитие кандидоза никак не влияет.
И обычно его приём не требуется.
Вместе с антибиотиком следует курсом до 10-14 дней пропить только пробиотик
Здравствуйте
По анализам у ребёнка подтверждение атипичной инфекции
Обычно при наличие таких результатов анализа крови и симптомов рекомендуют прием антибиотика из группы макролидов курсом 10 дней и пробиотик (Бак сет или Линекс )на 10-14 дней
А какой лучше антибиотик? Сумамед?
Принятый ответ
Да он тоже подходит так же Клацид подходит
Здравствуйте!
Отмечается повышение IgM к хламидии пневмония, что говорит об остром течении этой инфекции. Хламидия относится к атипичным инфекциям, для нее характерна стертая клиническая картина и выраженный кашель.
Лечение - антибактериальная терапия (антибиотик из группы макролидов)
По результатам клинического анализа крови:
Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в рамках нормы, анемии и железодефицита нет.
Лейкоциты и их соотношение в пределах возрастной нормы, признаков выраженного воспаления нет.
Тромбоциты в норме.
Спасибо,завтра пойдём к врачу за рецептом
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Флуконозол - противогрибковый препарат, назначается при имеющихся признаках грибковой инфекции, применение для профилактики грибковых осложнений после антибиотика не рекомендовано.
Членам семьи, находящимся в тесном контакте рекомендуют общие меры профилактики: гигиена, уборка, проветривание. Волшебной таблетки, способной предотвратить заражение, к сожалению нет.
Антибиотики в профилактических целях не используются.