Нет месячных

Здравствуйте, эндометриоз, киста 18мм , год пила алвовизан, после отмены месячные пришли в течение недели, назначили жанин, в течение месяца были небольшие кровотечения, в перерыве за месячные - они не пришли, уже недели 3-4 их нет Новую пачку начинать не стала Жду Что делать?

Здравствуйте, Дарья! Беременость исключили? Сейчас нужно сделать УЗИ, просмотреть толщину Эндометрия. По результатам решать что делать дальше. Беременость не планируете?

Здравствуйте.
После отмены Алвовизана, что было на УЗИ, киста уменьшилась? С какой целью Жанин дальше назначили - эффекта не было от Алвовизана?
Жанин только одну упаковку выпили? Последние 4 недели получается ничего не принимали? УЗИ когда делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Адэль, УЗИ 3.11 всегда ставили кисты на обоих яичниках, делала 2 УЗИ спустя год алвовизан, до месячных и после, на одном киста была большая, на утром кисты не оказалось,сказали жёлтого тела значит, сейчас ничего не принимаю

Добрый день.
Не нужно было ждать.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла, это не патология.
Сложно сказать теперь когда пойдут месячные.
Если в течении недели их не будет, то необходимо будет их вызвать Дюфастоном и снова начать прием ОК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей, спасибо

Здравствуйте. Ничего не делать, и уж тем более не ждать. В перерывах они могут и не приходить. Сделали необходимый перерыв и через 7 дней опять начали принимать препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте. При привыкании к контрацептиву допустимо выпадение цикла с межменструальными выделениями, которые Вы описывали. Сейчас УЗИ, дюфастон на 10 дней и начинать жанин с началом менструации.