Поднялась температура у ребенка и плохо себя чувствует

Ребенок (3 года), температурит почти неделю, кашель и сопли( прозрачные, но густые), поднимается до 38.6, назначен антибиотик ( цификсим).

Нет
31 год

Добрый день. Ознакомился с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашего анализа крови нет признаков бактериальной инфекции. Кровь скорее вирусная. В таком случае симптоматическое лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу данных за бактериальную инфекцию нет , антибиотик не показан и не поможет. Если выделения из носа продолжаются, они цветные, в таких случаях рeкoмeндую промывание носа средствами на основе морской воды например Ларинорм Сеа-софт он с пантенолом и затем в нос Протаргол-ЛОР или Сиалор капли в нос на неделю, это серебра протеинат, оказывает противомикробное, противовирусное и противогрибковое действие, препарат разрешён с 3х лет и Ксилонг-кидс до 5 дней это деконгестант с пантенолом, помимо сосудосуживающего действия оказывает регенеративное, разрешён с 2х лет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.