Жжение во влагалище
Здравствуйте. В последние несколько дней мучает жжение во влагалище. Пропила флуконазол один раз поставила свечу полиженакс но от нее стало хуже , сейчас ставлю тампоны с мазью метилурацил , но облегчение не наступает .
Принятый ответ
Добрый день, для уточнения причины , так как в мазке смешанная Флора, рекомендуется сделать мазки на Фемофлор16 и мазок на бак, посев, это позволит выяснить соотношение нормальной и условно патогенной микрофлоры, при преобладании последней и уточнения ее чувствительности к препаратам, рекомендуется провести целенаправленное лечение по чувствительности флоры совместно с партнером, во время лечения ПЖ в презервативе или исключается до нормальных анализов, контроль их через 2 недели после лечения.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте.
По представленной информации можно предположить нарушение микрофлоры влагалища.
По мазку на микрофлору влагалища нет выраженных отклонений, есть небольшое повышение лейкоцитов, что может быть причиной данных жалоб.
По поводу Полижинакса возможно, что произошла аллергическая реакция на препарат.
В такой ситуации рекомендуется очно посетить гинеколога для осмотра.
Эффективным может быть, учитывая вышеуказанные жалобы Макмирор Комплекс, обладает широким спектром действия. Используется по одной свече на ночь во влагалище в течение 8 дней.
Половой покой на момент использования свечей.
Свечи с Метилурацилом нет необходимости использовать, если нет эффекта от них.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
По результатам мазка выявлена смешанная флора в значительном количестве. Подобные изменения и симптомы могут свидетельствовать в пользу бактериального вагиноза-нарушения микрофлоры влагалища.
В таких случаях рекомендуется в идеале сдать фемофлор- скрин.
Если нет такой возможности, то обычно в таких ситуациях рекомендуется использовать комбинированную терапию, например, свечи Макмирор комплекс во влагалище-8 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки внутрь (пить) для нормализации флоры.
Также сухость, жжение и нарушение флоры могут быть часто связаны с местным дефицитом эстрогенов, поэтому вторым этапом после санации в таких случаях рекомендуется Гинофлор Э во влагалище -6 дней, если нет противопоказаний
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для дисбиоза влагалищной флоры , по результатам анализов определяется смешанная Флора , для уточнения диагноза рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и пролечится по результатам анализов вместе с партнером , как будь готовы результаты анализов, присылайте , дам рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам мазка у вас не обнаружена кандида, значит флуконазол в этом случае не эффективен. В мазке чуть повышены лейкоциты и присутствуют смешанная флора. В таких случаях рекомедуется свечи широкого спектра действия: свечи макмирор комплекс 8 дней, затем таблетки вагилак проледи по 1к 2 раза в день в течение 14 дней для восстановления микрофлоры влагалища.