Совместимость детралекс и успокоительных
Здравствуйте, острый гемморой 2 дня назад начался. Релиф + детралекс 1000 3 табл 4 дня + 2 табл 3 дня по стандартной схеме. Ничего не болит, вроде проходит. Вопрос такой, у меня стессовая ситуация в жизни, могу я с этими препаратами совместно пить глицин, валерьянку и магний б6? Не наврежу себе?
Принятый ответ
Евгений , здравствуйте!
📌Глицин - это аминокислота, которая иногда используется для улучшения мозговой деятельности и снижения нервного напряжения . Он, как правило, хорошо переносится и не взаимодействует с Релифом или Детралексом
📌Валериана -это растительное седативное средство . Она также обычно безопасна в сочетании с венотониками и местными средствами от геморроя
📌Магний B6 часто назначают для снятия мышечного напряжения и улучшения работы нервной системы , что может быть полезно при стрессе. Витамин B6 улучшает усвоение магния. Этот комплекс также не имеет противопоказаний при взаимодействий с препаратами
Все добавки вред не нанесут , они направлены на снижение последствий стресса и не влияют на механизм действия основных лекарств 🙏
Ранее их уже принимали? Был эффект?
Юлия Валерьевна, не принимал раньше. Щас хочу попробовать чтобы легче стресс перенести
Валериану и глицин обычно рекомендуют до 3 раз в день после еды, а магний лучше всего принимать на ночь
Не переживайте, с основным лечением препараты никак не взаимодействуют🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно инструкции по применению препаратов детралекс и суппозиториев релиф не обнаружено негативного взаимодействия с глицином, магнием, валерьянкой. Можно принимать препараты совместно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Релиф (свечи/мазь) – это местное средство. Его компоненты действуют локально, сужая сосуды в области прямой кишки и снимая воспаление. Он практически не всасывается в системный кровоток в значимых количествах, поэтому не взаимодействует с успокаивающими препаратами.
2. Детралекс – это венотоник, который укрепляет стенки вен и улучшает микроциркуляцию крови. Он действует системно (на весь организм), но у него очень мало известных лекарственных взаимодействий.
Ни Глицин, ни Валерианка, ни Магний B6 не вступают с Детралексом в значимое взаимодействие. Они не усиливают и не ослабляют его действие.
При наличии геморроя рекомендуется также соблюдать "антигеморройную" диету: Пит больше воды,есть пищу, богатую клетчаткой (овощи, отруби, фрукты), чтобы избежать запоров. Исклбчить острое, соленое, алкоголь.
3. Гигиена: После дефекации предпочтительнее подмывание прохладной водой вместо использования туалетной бумаги.
4. Режим: Избегать длительного сидения, старайтесь делать перерывы для легкой разминки.
Принятый ответ
Евгений, здравствуйте!
Согласно официальной инструкции к этим препаратам особых указаний о недопустимости приема этих препаратов вместе нет. Также нет данных, указывающих на высокую вероятность негативных последствий от их употребления, не переживайте 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений! Все перечисленные Вами препараты не взаимодействуют друг с другом, поэтому их совместный прием допустим.
При наличии геморроя важно поддерживать достаточный водный баланс 30мл на кг веса, употреблять в пищу продукты, богатые клетчаткой (овощи, фрукты, цельнозерновой хлеб), чтобы избежать запоров. Также стоит ограничить алкоголь, острое, копчености, соленья.
Важно подмываться чистой водой после каждого акта дефекации, отказаться на время лечения от туалетной бумаги. По возможности долго не сидеть, периодически разминаться.
Крепкого здоровья!☺️