Проблема с циклом

Добрый день. Подскажите 2.01 начались месячные ( по плану они должны были пойти 8.01), 7.01 прекратились. И 12.01 начались опять С 24.12 по 2.01 принимала гепотромбин г и детралекс до 12.01 Ранее такого не было, могла только время повлиять на цикл ?

Нет
35 лет
13 Января ·Просмотров: 76·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Маловероятно, что данные препараты могли повлиять на цикл, конечно.
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, патология шейки матки, например.
Если сейчас выделения доставляют дискомфорт, рекомендуют, обычно,  рассмотреть с доктором прием Транексама до 4х дней.
В ближайшие дни, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников и провести очный осмотр на кресле, чтобы установить причину таких выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дискомфорта нет, прием у врача будет 21 числа только. Не понимаю как действовать срочно обратиться или можно подождать до 21, подскажите?

Принятый ответ

Если кровянистые выделения не чрезмерно обильные (большая ночная прокладка заполняется без сухих мест быстрее, чем за 2-3 часа), то срочности нет.

Если прием будет только 21 января, на текущий момент (на 5-7 день выделений), рационально выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы выяснить причину. С результатом уже обратиться на приём.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте! Пару раз в году у любой женщины возможны сбои менструального цикла . Обычно в подобных ситуациях можно выполнить узи малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников. Можно просто понаблюдать за выделениями если не очень обильно идут

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Будьте здоровы!