Не заживает пупок

Здравствуйте Малышке 2 месяца пупок не заживает Отрабатываю перекисью и банеоцином засыпаю Иногда кровит , особенно после лежания на животе Ее он не беспокоит Температуры нет

2 года

Здравствуйте.
Причины мокнущего пупка: глубокая сама по себе Пупочная ямка и в ней скопилась вода, которая "забродила", фунгус, свищ.

В таких ситуациях преимущественно рекомендуют:
* после купания тщательно высушить,
* брызнуть кожным антисептиком без красителя
* нанести антибактериальную мазь (например, Левомеколь, Банеоцин) под марлевую салфетку.
Пока отмечается выраженное мокнутие, вести с мазью.
Через несколько дней переходить уже на подсушивание ➡️ искупали ➡️ посушили ватной палочкой➡️ нанесли кожный антисептик (например, хлорфилипт) ➡️ посушили ватной палочкой прокручивающими движениями.
При обработке пупочной ямки стараться пупок расправлять, чтобы обработать всю ямку.
В плановом порядке в таких ситуациях желательно выполнить узи пупочной ямки и очный осмотр детского хирурга с проведением исследования пупочной ямки пуговчатым зондом для исключения свища и фунгуса пупка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда я ватной палочкой начинаю убирать иногда кровит
Щас полежали на животе тоже закровило

Принятый ответ

Страшного в этом ничего нет.
Главная задача - держать в сухости и чистоте.
Чаще всего именно фунгус подкравливает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо
Спасибо Большое

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото очень похоже на фунгус пупка, ещё вариант неполный свищ пупка, чтоб установить точный диагноз необходимо обратиться на очный осмотр к детскому хирургу. От диагноза зависит тактика лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо
Хорошо
В понедельник пойдем
Это же не опасно ?

Здравствуйте. По данной фотографии можно предположить фунгус пупочной области. Но для точной оценки и установки диагноза необходимо обратиться на очный осмотр к детскому хирургу.
При фунгусе обычно рекомендуют обработку данной областью либо солью, либо ляписным карандашом, чтобы подсушить его. На очном осмотре доктор определит окончательный диагноз и определит тактику лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста. Выздоравливайте