Бактериальный вагиноз?
Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, результат анализов. У меня были жалобы на легкие тянущие боли внизу живота, из меня как будто выливалась вода. Сейчас все симптомы прошли, но анализы вот такие) Чтобы это пролечить - подходят ли свечи Полижинакс? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! В результате мазка обнаружена активация условно-патогенной микрофлоры влагалища, в таких случаях рекомедуется свечи нео пенонтрал форте 7 дней или макмирор комплекс 8 дней,затем таблетки вагилак проледи по 1к 2 раза в день 14 день ,для восстановления микрофлоры влагалища. Полижинакс можно использовать, но лучше рассмотреть свечи с метронидозолом для лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
В таких случаях вместо Полижинакса обычно рекомендуют свечи с другим действующим веществом - или с Метронидазолом, или Клиндамицином. Например, Клиндацин, или Метромикон Нео вагинально
Принятый ответ
Добрый день
Обычно ,в подобных случаях подразумевают бактериальный вагиноз или анаэробный дисбиоз. В таких случаях обычно рекомендуется рассмотреть препараты на основе клиндамицина или метронидазола. Обычно - это Клиндацин б пролонг или Нео-пенотран
Да ,как альтернатива , свечи Полижинакс тоже подойдут
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, лечение рекомендуется при наличии жалоб (зуд, жжение, неприятный запах выделений). При проявлении симптомов возможно применение комбинированного препарата полижинакс или свечи в составе с метронидазолом , клиндамицином.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по анализу вероятно бактериальный вагиноз. Выявлены гарднерелла и ассоциированные анаэробы при снижении количества лактобацилл, остальные инфекции отрицательные.
Для лечения чаще всего рекомендуют метронидазол или клиндамицин (в таблетках или местно: Клиндацин, Далацин, Метронидазол-гель).
После основного курса целесообразно восстановить микрофлору влагалища препаратами с лактобактериями (например, Лактожиналь 7–10 дней).
Контроль анализов не обязателен, если жалоб пройдут.