Консультация психолога /

Как быть в данной ситуации? — вопрос №38531

Очень прошу помощи, совета.Как быть в данной ситуации. Попытаюсь кратко написать..Что столько всего накопилось.
Работаю в одной компании уже довольно долгое время.
где-то чуть больше года назад, в июне месяце вернувшись с отпуска...работать было не много лень и я сидя в офисе разглядывала мужчин :) чисто из интереса. И так случилось, что с одним мужчиной пересеклась взглядами, сначала раз, потом два.(назовем этого мужчину (АБВ) (Сразу скажу мужчина женат, имеются дети.)Потом случилось так, в один прекрасный момент он вышел из своего кабинета и целенаправленно стоял и смотрел на меня минуты полторы, две. Так же и я...в итоге я втянулась в эти гляделки, начались довольно серьезные "ГЛЯДЕЛКИ"..могли стоять на улице и смотреть друг на друга не отрываясь.
Я практически всегда хожу курить с компанией мужчин..Так вот этот коллега, с которым мы переглядывались начал подходит к мужчинам с которым я курю и начал с ними здороваться. Я для себя решила, раз он с ними здоровается, то начну сама с ним здороваться.Прошло пару месяцев и я поймала себя на мысли, что данный коллега мне симпатичен, и как девушки любят, решила проверить обстановку с не знакомого аккаунта написала этому мужчине с целью познакомиться...Он мило отшил, сказав, что женат ( как раз тогда я и узнала, что он женат, кольцо не носил)
После мы так и продолжали играть в гляделки. Где-то в октябре, , начала замечать странные вещи.. (коллега, стоит со своим другом, что-то ему говорит, а друг чуть ли не мне в лицо говорит, -хорошенькая"..я сначала на это закрыла глаза...
Прошел месяц и я стала замечать, что (АБВ) стал принаряжаться, то рубашку модную наденет, до этого не было ничего подобного, то слегла обновит гардероб. Приятно было на (АБВ) смотреть))
Ближе к новому году, наши гляделки увеличились... было интересно и одновременно приятно, вроде ничего не обязывающее... Но потом резко мне это надоело... Мужчина женатый..Смотрит и ничего не делает...( я не говорю о том, что меня надо приглашать куда-то или еще что-то, но максимум подойти и заговорить, почему бы и нет?)да и потом ближе к новому году я стала чаще наблюдать за собой, что его коллеги стали на меня косо посматривать и шептаться.
Я решила все это прекратить не объясняя никому причин.
Выйдя на работу после новогодних праздником, я решила с (АБВ) даже не здороваться, дабы прекратить гляделки и перешептывания его коллег.
Месяца полтора он все ходил смотрел, пытался здороваться, я все это игнорировала..Потом перестал здороваться, дабы ответа не было...Но смотреть продолжал и мы периодически все же сталкивались взглядами, но не более. А перешептывания коллег за спиной продолжались, чуть ли ни пальцем тыкали.
Я перестала смотреть, а он постоянно проходил мимо, то заденет меня чуть-чуть, то прикоснется к руке нечаянно.
Где-то в апреле месяце стояли с девочнками, он стоял рядом и я между делом взболтнула, что люблю, когда мужчины бреются. Через какое-то время он пришел бритый и так же продолжал смотреть...В принципе и я смотрела в ответ. Как-то я пришла и надушилась парфюмом, он тоже стал душиться парфюмом..Правда сейчас он прекратил, что касаемо парфюма и бритья (бреется через раз, два)
В июне этого года я ушла в отпуск и сложилось так, что я пришла с отпуска , а он ушел. Мы не виделись месяц. И вот не так давно он пришел с отпуска и его еще больше понесло...я Стала его избегать, что бы он угомонился... Взгляды других коллег стали меньше, но продолжаются периодически. А тут недавно у него в отделе стал работать с ним коллега из соседнего кабинета, они стали вместе ходить курить... Я совсем перестала смотреть, а он со своим коллегой меня провоцируют... Теперь (АБВ) не смотрит или смотрит через раз,а видимо просит посмотреть его коллегу..
Проходят они мимо моего стола и остановились и тут его коллега ему говорит :" ну всё! потерял ты девчонку! " Тот засмущался и отвел голову, что бы не смотреть на меня.В этот же день я стояла со своим коллегом курила и нечаянно подняла голову и вижу как из-за угла стоит и смотрит (АБВ) я опять отвела голову и я со своим коллегой направилась в офис, а (АБВ) пошел за нами в след и нас разделял один шаг, остановись он был в нас врезался)...я правда на это расстояние обратила внимание, когда мы заходили в офис уже.Опять же я неоднократно замечала. как (АБВ) стоит со своими коллегами, те ему что-то говорят, а он их не слушает, а смотрит на меня в упор, не скрывая ничего..
В итоге в пятницу меня все это допекло окончательно и я решила написать этому АБВ, с просьбой угомониться и прекратить эти гляделки, и всякие выходки,дабы надоело. Что и следовало ожидать, АБВ спросил о чем это я? Тогда я сказала. что мне неприятны его взгляды. АБВ, сказал, что мне это все кажется, и что если мне так не приятно, то он постарается не смотреть. Сегодня первый день, когда он ходит и демонстративно не смотрит..Идет и голову вниз, либо демонстративно прячется за своим коллегой. Либо идет с коллегой и смотрит коллега, а тот голову вниз.
Прошу заметить, что мужчине около 40 лет...
Очень прошу помощи, что сделать в этой ситуации.
Боюсь на этом не закончится, а начнется еще хуже. Мне эта игра надоела. Я вроде и написала, попросила не делать. Но уверяю, это не конец. Как можно поступить в данной ситуации???
Так же сообщаю, что девочка не маленькая...весь рассказ на трезвую голову, без всяких там розовых очков...

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Совет зависит от того чего вы хотите. судя по длинному и детальному описанию - вроде и не прочь пофлиртовать,потешить самолюбие.Но если твердо не хотите никаких служебных романов - то мужчина это почувствует. А если даете повод - не обессудьте.
Клиент
Александр, Я уже ничего не делаю. Но он то бежит, то прибегает... Не отпуская тем самым.
Терапевт
Дело не в нем, а в вас, в вашей реакции. Им управлять вы не можете,только собой