Высыпания по телу

У мужа с утра появились высыпания на спине. Красные пятна похоже на укусы комаров. В некоторых местах чешутся.Вечером стали пятна переходить на руки,немного на животе и на ногах. Что это может быть? Горло ничего такого не болит.

Добрый день. Необходим осмотр. Прикрепите фото.

Добрый день Татьяна ! По вашему описанию это может быть острая крапивница, вам нужно на очный приём к дерматологу или терапевту , принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, если высыпания будут распространятся вызывайте скорую для введения гормонального препарата