Кардоцентез или НИПТ
добрый вечер. Подскажите пожалуйста на сколько вероятность, что плод у плода патология
Принятый ответ
Здравствуйте, и ХГЧ и РАРР служит только для расчета итоговых рисков. Если итоговые риски в норме, то изолированное повышение или снижение любого из показателей ни о чем плохом не говорит. Итоговые цифры рисков, подобные вашим в скрининге, считаются низкими. В таких ситуациях обычно достаточно прохождения НИПТа
Принятый ответ
Здравствуйте, риски в значениях от 1:100 до 1:2000 относят к серой зоне, средним рискам. И дополнительно для подтверждения низкого риска может проводиться НИПТ. Он более информативен, его точность до 95-98 процентов. Изолировано гиперэхогенный кишечник не указывает на какую либо хромосомную патологию плода.