В складке между ягодицами появилась рана
У мамы (71 год) в складке между ягодницами появилась ранка, которая болит при движении. Мажем пантенолом, не помогает. Что это может быть? Как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото инфицированный дерматит.
Рекомендуется :
- не мочить
-фукорцин 3-4 раза в день до момента пока не подсохнет и не образуется корочка
-после фукорцина через 10 минут крем фуцидин 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. По анамнезу и фото которое Вы приложили можно предположить о развитии перианального дерматита.
Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, крем пимафукорт 2 р в день или акридерм ГК -7-10 дней и крем цикапласт от ля рош позе или цикальфат от Авен -2-3 р в день до восстановления целостности
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на дерматит складок. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно лучше всего использовать комбинированные препараты, крема, такие как : акридерм гк или кандидерм. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки дерматита складок с присоединением грибковой флоры .
Частой причиной является длительное потение , трение
Не допускать эти факторы
В данном случае рекомендуется Акридерм гк 2 раза в день 7 -10 дней, затем цикапласт в5 тонким слоем до разрешения 2 раза в день
Здоровья !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные симптомы наиболее характерны для дерматита складок, но с присоединением грибковой инфекции.
В данном случае рекомендуется
-Снизить контакт с водой
-Кипячение и глажка нательного и постельного белья
-Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
-Наружно: Фукорцин р-р 3 р/д 10 дней
Через 15 минут
Тридерм крем 2 р/д 14 дней
Желаю скорейшего выздоровления!