Что значат анализы?

Здравствуйте. Сдала анализы на скрытые инфекции. Помогите расшифровать. Что значит уреаплазма.

Нет
22 года

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Ознакомитесь с результатами анализов. Подскажите пожалуйста у вас выделения? Боли? Болезненность есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Викторовна, был зуд и жжение и выделения

Принятый ответ

Здравствуйте, вы сдавали анализы профилактически ? Или были какие либо жалобы ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По количественным значениям микрофлоры сложно дать характеристику, результаты даны в непонятных измерениях.
Но по результатам бак.вагиноза не обнаружено, значит с флорой все хорошо.
Обнаружена уреаплазма уреалитикум.
Если есть жалобы на выделения, жжение, дискомфорт, проблемы с мочевыделительной системой у вас или партнёра, вы планируете беременность, то конечно нужно пролечиться очно у врача.
Обычно назначается приём доксициклина моногидрата 100мг 1т 2р 10дней, орнидазол 0.5 1т 2р 5дней вдвоём.
Местно противогрибковые свечи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Петровна, откуда это вообще? У меня было жжение, зуд, белые выделения

Уреаплазмы относятся к скрытым ИППП, могут длительно находиться бессимптомно.
Считают условно- патогенными, но в любой момент могут повести себя агрессивно- ослабление иммунитета, переохлаждение итд

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Петровна, это инфекция, передающаяся половым путем?

Этот микроб передаётся половым путем, но не является венерическим заболеванием, тк может быть в составе микрофлоры как условно- патогенный микроорганизм

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Петровна, раньше никак не проявляло себя это. Появились симптомы после того, как парень переспал с другой. После этого появился зуд, жжение, белые выделения с кислым запахом

Возможно передалось от той дамы.
Описываете клинику и молочницы- выделения с кислым запахом, можно сдать дополнительно микроскопию мазка.
Но свечи противогрибковые в любом случае нужны в комплексе лечения- приём антибиотика будет в течении 10 дней, грибок от этого активизируется

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Петровна, может ли быть бесплодие из-за этой бактерии?

В практике у меня были не раз случаи, когда после пролечивания этой инфекции наступала беременность, а до этого были проблемы

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
В анализе иппп не обнаружены
Из того, что требует внимание обнаружена Уреаплазма уреалитикум
Данный микроорганизм является условно патогенным, при наличии симптомов его необходимо лечить в обязательном порядке 2 партнерам
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней
- Или Минолексин 100 мг 2 раза в день 10 дней
- Или Вильпрафен 500 мг 3 раза в день 10 дней
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Баксет форте 1 кап 2 раза в день 15 дней
- исключить половые контакты на период лечения
- лечатся 2 партнера
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы
Вагинально:
- Свечи Эльжина по 1 на ночь 9 дней
Или
- Свечи Таржифорт по 1 свече на ночь 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Уреаплазма уреалитикум обычно подразумевает лечение обоих партнёров антибиотиками,например препараты доксициклина курсом 10 д принимаются в качестве ее лечения.
На момент лечения должен соблюдаться половой покой
Контроль излечения через месяц от лечения проводится обоим

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, передается половым путем?

Да,может передаваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, у меня еще грудь болит

Вряд ли с этим связано.
Показаться стоит по этому поводу терапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, а может быть беременность? Я просто пока не делала тест. И при беременности эта болячка себя проявила?

Делайте тест,с гинекологом пообщайтесь.
Этот микроорганизм может и не зависимо от беременности проявиться

Юлия, Добрый день!
Согласно Клиническим рекомендациям Российского общества дерматовенерологов, уреаплазмы (уреалитикум и парвум) относятся к условно-патогенным микроорганизмам и не требуют лечения без наличия жалоб и клинических проявлений.

Учитывая жалобы - причина может быть как в нарушении микрофлоры так и активации уреаплазмы ( учитывая, что другие микробы не выявлены, для начала следует пролечить её) . Обычно рекомендуют:

1)По обследованию:
- Сдать общий анализ мочи
- Сделать посев на уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам

2)Общие мероприятия:
- исключить возможные провоцирующие факторы, указанные ниже
- после секса - обязательно мочиться
- на время лечения желательно контакты в презервативе

3)По лечению:
Если получится сделать посев на уреплазму - то пить тот антибиотик, к которому есть чувствительность, если не получится или не определят - то обычно рекомендуют:
- Юнидокс солютаб по 100 мг 2 р/д 10 дней (для борьбы с уреаплазмой)
- Тиберал (Орнидазол) 500 мг 2 раза в день 7 дней (для борьбы с условно-патогенной флорой, которая обычно активируется при нарушении микрофлоры)
- Флуконазол 150 мг однократно 1 раз/неделю - 2 недели(борьба с кандидой, также активируется при нарушении микроформ)
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14-21 день (заселение бифидобактериями)
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней (противовоспалительное действие, чтобы снизить симптомы)