Высыпания на груди шее
Две недели назад началось покраснения на шее с одной стороны, думали на сладкое все убрали , но стало увеличиваться во круг шеи и на груди уже. Кушаем хорошо, обычную еду
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить Дерматит складок.
-Связан он, как правило, с трением, натиранием, потением кожи, затеканием слюней в складочку
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-на выбор бальзам Цикапласт В5 или крем Сикальфат Авен или крем Цикабио+ Биодерма 3 раза в день тонким слоем
Если эффекта в течение недели нет -перейти на крем Комфодерм К или крем Адвантан 1 раз в день вечером -7 дней
-если есть зуд Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день -7 дней
-Одежда хлопковая , удобная, с широким воротом
-Влажные салфетки в этой области не использовать
-складочку стараться держать сухой
-стараться не перегревать малыша, поддерживать в квартире температуру не выше 22, влажность-50-60%
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
На аллергию по фото непохоже
Но у него область шеи всегда открытая свободная не натирает не потеет
Купили атопик гель для купания и крем атопик для увлажнения
Шея, может потеть и натираться одеждой во время прогулок , могут затекать слюни
Атопик это просто уходовая линейка за кожей
Можно начать с нее
Если крем Атопик не даст эффекта -попробовать другие крема
Подумать, что может провоцировать высыпания и исключить все подозрительное
Сейчас погодные условия дня 3 не очень были так что мы не гуляли, дома ребенок ходит в майке грудь всегда открытая, а сыпь распространяется быстро уже на животе очень переживаем что это
Я поняла
В подобной ситуации обычно рекомендовано тогда очно показаться врачу-исключить вирусную экзантему-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Опасности не представляет!
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь является единственным проявлением
С утра сдать общий анализ крови, иммуногл Е
Если высыпания чешутся -исключить аллергический дерматит
Спасибо, анализы сдадим, да он руку тянет к высыпанию как будто чешется.
Принятый ответ
Добрый вечер. Аллергия на еду односторонняя не бывает, там чаще диффузный процесс. Высыпания на шее идут иметь раздражительный либо контактный характер. Может ребёнок спит на этой стороне и под шеей мягкая игрушка , подушка, руки? Может подпирает голову рукой? В таких случаях рекомендуют ограничить контакт с водой, применять крем Тридерм 1 раз в день несколько дней, в течение дня ля рош позе цикапласт несколько раз. Также рекомендуют исключить ношение шерстяных свитеров и шарфов на голое тело ,душ принимать с маслом для купания
Добрый вечер, шерстяные свитеры не носим да вообще с горлом нет не чего,спит без игрушек, натирает и потеет однозначно нет,высыпание распространяется очень быстро уже начинается на животе, бывает ярко красного цвета, бывает менее выраженное, очень переживаем что это такое, из еды убрали фрукты, сахар, одежда только хлопок.
А зуд есть ?
Ну руку тянет, я думаю что да
Тогда возможен аллергический компонент
Если не удастся самостоятельно выявить причину, можно будет сделать комплекс на аллергены иммунокап
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Часто бывает от потения или сухости кожи или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса например пимафукорт до 10 д комбинированный препарат с содержанием гормона с 0 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста а может раздражение так быстро распространятся уже до живота дошло, ?у ребенка всегда открытая грудь ходит в майке не чего не трет не потеет.
Может быть на других частях тела.
Если сомнения ,очно врач пусть посмотрит.
Принятый ответ
Здравствуйте . Ознакомилась с фото можно предположить о дерматите, с присоединением вторичной инфекцией.
В таком соучае рекомендовано наносить пимафукорт крем -2 р в день и в течении дня наносить либо цикапласт Баум Б5 от ля рош позэ либо цикальфат от Авен -2-3 р а день. Исключить любое трение, синтетику, узкую одежду.
Здоровья вам
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки дерматита складок с присоединением грибковой флоры .
Частой причиной является длительное потение , трение
Не допускать эти факторы
В данном случае рекомендуется обработка данного участка пимафукорт 2 раза в день 7 дней ,ЦИКа пласт в5 тонким слоем 2 раза в день 7 -14 дней
Здоровья !