Консультация невролога /

Боль в углу челюсти — вопрос №2156747

Добрый вечер
Переодически болит угол челюсти (точка прям как на фото, которое приложила), 3 дня назад опять заолело, но сильнее чем обычно, чаще боль проходит дня за 2. Боль отдаёт немного в шею, если не трогать, то почти не болит, но бывает все равно иногда чувтвю боль.
Была уже у стоматолога, сделали мне КТ (все нормально, фото, к сожалению, нет. Делала месяца 3 назад узи лимфоузлов и слюнных желез там тоже все в порядке было.
Также проходила МРТ головы и артерий шеии, но из-за частых головных болей и онемения языка, тоже на всякий случай прикладываю результат
Подскажите, что это может быть? Может какие-то сдать еще анализы/УЗИ?
Не могу понять в чем причина болей.
Иногда такая боль возникает и с другой стороны.
Обезболивающие не помогают боль убрать
Также я часто болею ангинами, последняя была 2 недели назад, я пропила курс амоксиклава 10 дней, сейчас горло не беспокоит

Возраст: 25

Невролог
Здравствуйте! Есть ли болезненность жевательных мышц? Тревожность,стрессы?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, мышцы не болят, тревожнось есть, хожу к психотерапевту
Сейчас стрессов нет

Невролог
Вероятнее всего это бруксизм,он усиливается на фоне стресса. Самым эффективным лечением является ботулинотерапия в причинные мышцы.
Можно попробовать миорелаксанты, но это принесёт только временное облегчение
Невролог
Здравствуйте. Может болеть мышца. По ощущениям или если прошупать, мышцы не напряжены?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, не очень понимаю, как определить напряжена она или нет)
Но если сравнить левую и правую сторону, то они одинаковы и боли при нажатии на мышцу нет
Невролог
А чем то пробовали купировать боль? НПВС, миорелаксанты?
Невролог
Здравствуйте. Доли именно когда на косточку нажимаете или под косточкой( нижней челюстью) ? Лимфатические узлы не увеличиваются в живот момент ? Высыпаний нет ? Боли нет при широком открывании рта ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, боли немного под косточкой и чуть выше
Лимфоузлы сегодня прощупывали на приеме у стамотолога, сказал они в порядке, но УЗИ не делала
Клиент
Высыпаний нет, боли при открывания рта тоже
Невролог
Возможно идет спазм в мышцах
Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Скорее всего это бруксизм, можете пропить миорелаксанты, например, таб.Сирдалуд 2 мг 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней или таб.Баклосан 5 мг 1 таб 3 р/д 14 дней, также эффективна ботулинотерапия.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас мышечная боль за счет напряжения мышц ( мышечно-тонического синдрома)
Рекомендую прием
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней либо
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней