ХГЧ при криопереносе

Добрый день. 7.11. был криоперенос ( 5 дневный эмбрион) , 18.11. ХГЧ 175 20.11. ХГЧ 322 22.11. ХГЧ 735 На УЗИ иду только 04.12. Подскажите , по результатам всё в норме? И должны ли быть какие то признаки беременности? Просто никаких изменений не чувствую .

Нет.
30 лет

Принятый ответ

Добрый день! Да, по приросту уровня хгч можно сказать , что беременность развивается правильно. Прирост показателя в 1,5-2 раза за 48 часов свидетельствует о правильном развитии беременности.

Нет, необязательно должны быть какие-то признаки. Можно сказать, наоборот , при нормально развивающей и протекающей беременности каких-то симптомов и не должно быть ).

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Нет , «признаки беременности» такие как , тошнота , рвота , боли в груди не обязательно должны быть у всех женщин, все очень индивидуально- это субъективные ощущения, не переживайте, о развитии беременности судят по хгч и узи

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Понимаю, как волнительно сейчас может быть. Нет, субъективные признаки беременности на таком малом сроке у многих женщин отсутствуют в норме, они могут начать проявляться куда позднее, при более высоких цифрах ХГЧ в том числе. Их отсутствие не означает ни в коем случае того, что что-то идёт не так.
Такой прирост ХГЧ на таких значениях считается прекрасным, он благополучно удваивается с запасом за 48 часов, как и должен. Обычно когда уровень ХГЧ достигнет значений более 1000, действительно можно идти на первое УЗИ, чтобы найти в полости матки плодное яйцо (4.12 отлично подходит, тоже «с запасом»). А затем через 10-11 дней — повторно, чтобы найти и эмбрион, и сердцебиение, с чем можно уже вставать на учет по беременности. Но учитывая уровень ХГЧ и сроки, на планируемом узи, скорее всего, эмбриончик уже будет виден, возможно, даже с сердцебиением (но если без него - это все еще будет нормой, просто нужно будет подождать ещё немного).

Принятый ответ

Ольга, добрый день.

Прирост хгч отличный , как при прогрессирующей маточной беременности и соответствует сроку!
Показана дальнейшая динамика прироста, и при ХГЧ более 1000 - УЗИ для визуализации плодного яйца.

Не переживайте , отсутствие субъективных признаков беременности ни о чем не говорит совершенно! Беременность прогрессирует.