Как правильно принимать антибиотики?
Доброе утро. Скажите пожалуйста.Мне назначили левофлоксацин и амоксициллин . Я могу их принимать после ужина ? То есть во время еды Бифиформ ,сразу после еды Амоксициллин и через 15 миунт Левофлоксацин ? Просто принимаю ещё кучу других лекарств ( не антибиотики ) Не хочу их смешивать.Спасибо
Добрый день! Важно прежде всего соблюдать регулярность и назначенный полный курс лечения доктором. Поскольку антибиотики - это Особенная группа препаратов и с ними нужно быть крайне осторожными. Все дело в том, что та зараза( болезнетворные бактерии), они довольно хитрые( способны приспосабливаться к антибиотикам и больше их не воспринимать как оружие против них). Вы правы - смешивать с остальными препаратами не рекомендуется, соблюдайте временной интервал между приемами. Согласно инструкции по применения и рекомендациям доктора - принимайте их в определенный момент( после еды). Но опять повторюсь, важнее всего соблюдать ПОЛНЫЙ КУРС( до конца пропить)! Очень часто при приеме антибиотиков имеет место быть присоединение грибка( неприятная ситуация) Чтобы этого избежать, можете обратить внимание на прием Флуконазола 150мг 1 капсула( принимать в начале лечения антибиотиками). Также для усиления эффекта и снижения побочных реакций от приема антибиотиков, увеличьте прием витаминизированных, богатых микроэлементами продуктов( Бад) и потребление свежей чистой воды. Здоровья и успехов Вам!
Максим Олегович, Добрый день,большое спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста мне верно назначили лечение?
Утро
Л тироксин - на голодный желудок
Анкерманн - через 30 минут на голодный желудок
Нексиум - Ещё через 20 минут на голодный желудок
Литура баланс - во время еды
Фортедетрим - сразу после еды
Нефробест - Через 10 минут после еды
Через час после завтрака
Омега 3
Альфазокс
Обед
Литура баланс - во время еды
Нефробест - сразу после еды
СеленЦинк через 10 минут после еды
Через час
Альфазокс
Брусничный лист 1 стакан
Ужин
Бифиформ по время еды
Антибиотик Амоксициллин после еды
Антибиотик Левофлоксацин через 10 минут после
Ну кроме второго антибиотика
Все в порядке! Нежелательных взаимодействий не наблюдаю! Все выписано, на мой взгляд правильно
Благодарю за вопрос!
Максим Олегович, Спасибо вам за ответ.Написал вам отзыв . И подскажите пожалуйста на счёт Бифиформа и антибиотиков ? Когда лучше принимать ? Так тут написано сначало Бифиформ ,а затем сразу антибиотик. Или лучше паузу 2 - 3 часа между бифиформом и антибиотиком ? Спасибо.
Смысл в том, что не через сколько часов выпить бифиформ( до или после), а в принципе параллельно с антибактериальной терапией проводить профилактику дисбиоза. Можете либо до, либо после( не менее 2 часов интервал между приемом). Также обращаю ваше внимание, что после окончательного курса приема антибиотиков вы можете продолжить периодически проводить профилактику дисбиоза( принимать полезные бактерии) для улучшения качества микрофлоры кишечника. Благодарю за вопрос( $пасибо)
Максим Олегович, Спасибо.Просто мне сказали что нужно обезательно с прибиотиком совмещать антибиотик.Только не понятно было до приёма,после или во время ) Просто как видите я ещё по мимо антибиотиков кучу лекарств и БАДов принимаю )
Максим Олегович, И подскажите пожалуйста.Я правильно выбрал время приёма этих таблеток?Они с друг другом не конфликтуют ?
Рекомендую Вам для более детального разбора обратиться в личную платную консультацию. Вопросов достаточно много, тут нужно время и комплексный подход ко всему! Спасибо за понимание!
Максим Олегович, Всё равно спасибо за помощь вам )