Жар головы, заложенность ушей

последние дней 5-6 при глотании или зевании в ушах хруст или по типу выстрелов, но не болит, периодами горит голова, уши пульсируют, и в самих ушах иногда пульс сердца ощущаю, зубы будто мягкие стали, слизь в носоглотке, ком в горле, слабость какая-то, даже в правой руке телефон держу и становится слабость, боль головы в висках, затылке и давит на глаза, по анализами проблемы с печенью, есть мрт головы, узи сердца , печени, могу приложить что нужно.

синусит острый
21 год

Здравствуйте. В подобной ситуации может быть рекомендовано сдать срб. Очный осмотр лор врача. Необходимо исключить воспалительный процесс вялотекущий.
Пересдать общий анализ мочи.
Пройти узи сосудов шеи.
Исключить дефицитные состояния- ферритин, витамин д и в12

Здравствуйте!
В общем анализе крови повышен гематокрит, подобные изменения могут наблюдаться при дефиците питьевого режима.

Общий анализ мочи в норме.

В биохимическом анализе крови отмечается повышение уровня ферментов АЛТ и АСТ.

Возможные причины повышения:
- Погрешности в питании: Употребление большого количества жирной, жареной пищи или алкоголя.
- Прием лекарств и БАДов: Некоторые обезболивающие, антибиотики, статины (снижающие холестерин), а также биологически активные добавки (особенно для похудения или "спортивные") могут влиять на функцию печени.
- Интенсивные физические нагрузки: Тяжелые тренировки накануне сдачи анализа могут временно повысить уровень ферментов.
- Нарушение оттока желчи и жировой гепатоз печени.

Основная причина повышения трмглицеридов - погрешности в питании жировой гепатоз печени.

Обычно, в таких ситуациях, рекомендуют курс желчегонной терапии. Например, урсосан 250 мг из расчета 10 мг на кг массы тела в сутки, курс 3-4 месяца.

Хруст при зевании и глотании может быть связан с дисфункцией височно-нижнечелюстного сустава. В таких ситуациях рекомендуют консультацию врача стоматолога-гнатолога.

Ощущение стекание слизи и ком в горле могут быть симптомом постназального затека. У Лор врача консультировались?

Давление не повышается ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Анастасия Александровна, давление в норме, хруст вот именно прям в ушах, просыпаюсь - его нет. сейчас вот печет шею

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Анастасия Александровна, у меня челюсть хрустит давно, оно в шее тоже может? просто именно при глотании и зевании треск

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Анастасия Александровна, имел ввиду в ушах, а не шее

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Анастасия Александровна, пульсация сердца прям в ушах слышно и хруст прямо в ушах

Хруст возможно связан с перенапряжением мышц, связок. Челюсть не сжимаете ? Нет ощущения, что жевательные мышцы перенапряжены?

Стрессовых ситуаций не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Анастасия Александровна, вообще нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Анастасия Александровна, вот хруст не костей именно, какой-то другой

Хруст может возникать только от суставов и связок, мягкие структуры хрустеть не могут.
Какой характер работы у Вас? Не сидячая работа?

Здравствуйте. На основании МР картины данных за патологические образования головного мозга не обнаружено. УЗ-признаки гепатомегалии, диффузных изменений в печени по типу гепатоза, диффузных изменений в поджелудочной железе.здесь главное лечение это диета и режим питания, по часам кушать. Тогда ферментные системы адаптируются к определённому времени и синхронизируются с биоритмами организма и даже если ферментов вырабатывается недостаточно, их хватает для переваривания пищи. Необходимо выстроить точный режим дня и кушать по времени. Рекомендую отредактировать меню. Строить рацион по принципу гарвардской тарелки-1/2 овощи, 1/4 цельное зерно, 1/4 белок - так три приема пищи в день + допускаются 2 перекуса. Диффузные- это значит что изменения охватывают всю паренхиму поджелудочной железы, а не какой-то один участок. Рекомендовал бы рассмотерть препарат Дибикор- действующее вещество аминокислота Таурин- естественный продукт обмена серосодержащих аминокислот: цистеина, цистеамина, метионина. Препарат, улучшает метаболические процессы в сердце, печени, поджелудочной железе и других органах и тканях, увеличивает кровоток и уменьшает выраженность цитолиза – разрушение клеток. Его принимать можно до 3х месяцев курсом. По анализам гематокрит повышен это указывает на недостаток питьевого режима, обязательно рекомендовал бы увеличить питьевой режим, это и для оттока желчи важно - Трансаминазы повышены, индекс де Ритиса посчитал, он равен 0,5, это говорит о холестатическом синдроме и цитолизе гепатоцитов. Обычно в таких случаях рeкoмeндую к приёму Гептрал, Аделив – действующее вещество адеметионин- гепатопротектор, оказывает желчегонное действие, обладает детоксикационным, регенерирующим, антиоксидантным, антифиброзирующим и нейропротекторным свойствами. Холестерин норма,ТГ немного повышены. Белок в моче имеется, но нет по микроскопии данных - цилиндры не обнаружены, это может быть погрешность при сборе анализа, также при приёме лекарственных препаратов например НПВС, при переохлаждении, перегреве, физическом переутомлении, либо ортостатическая (постуральная) протеинурия, когда белок в моче обнаруживается только после длительного стояния или ходьбы и отсутствует при горизонтальном положении. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Михаил Николаевич, хорошо, понял. А то что голова греется будто температура поднимается, что может быть? Бывает только шея, боли нет, но создает дискомфорт

Принятый ответ

Это не критично, не переживайте.