Крапивница у щенка
На теле шишки, клиника ночью не работает, дали 3 таблетки преднизолона на вес 17 кг, пока шишки не проходят. Нужно ли антигистаминное? Ветклиника откроется в 8 утра. Температура 38.5. Порода немецкий боксёр. Корм не меняли, гуляли сегодня в парке, мог что-то подобрать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото шишечек. Для чего дали преднизолон? Чем питается питомец? Как сейчас самочувствие? Зуд есть? Ранее были такие проблемы?
Чтобы точно понять, что это и исключить серьезные диагнозы, нужно, конечно, осмотреть питомца и пройти обследование.
Принятый ответ
Здравствуйте. Преднизолон не комбинируют с антигистаминным препаратои, тк второй более слабый препарат. Если крапивница реактивная, то Преднизолон должен подействовать в монорежиме.
Но в следующий раз без рекомендаций лучше не давать такие препараты, тк они достаточно серьезные. Тем более щенку.