Сколько по времени дней можно давать зодак ребенку

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько по времени можно давать зодак ребенку в два с половиной года? Мы пьем его каждый день уже третью неделю не вредно ли это для ребенка? То аллергия была, сейчас орви с приступами ложного крупа.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Данный препарат можно принимать четыре недели. Более длительный прием зодака только по согласованию с лечащим доктором. Также нужно учитывать есть ли эффект от него, если нет, то поменять на другой антигистаминный препарат

А подскажите, пожалуйста, как понять есть ли эффект от него?

Эффект вы увидите , если симптомы из- за которых принимаете уйдут

Принятый ответ

Здравствуйте !

В целом, данный препарат разрешают принимать длительно, так как он не вызывает привыкания.

Но при вирусных инфекциях его не назначают, в таких случаях он считается не эффективным.

Принятый ответ

Здравствуйте, антигистаминные препараты эффективны только при аллергии, при вирусных инфекциях их не назначают.
Нет точки приложения .
При ложном крупе эффективны ингаляции с пульмикортом

В целом препарат назначают длительно, можно принимать до месяца.

Ингаляцию с пульмикортом мы делаем каждый раз после приступа, но нам еще всегда говорят зодак дать, а что тогда нужно дать?

Единственный и эффективный препарат при ложном крупе на фоне вирусной инфекции - пульмикорт

Важно, чтобы дома был не сухой воздух

Принятый ответ

Здравствуйте

Курс лечения антигистаминными препаратами, в том числе и зиртек/зодак может быть длительным до нескольких месяцев

Данный препарат из 2 поколения, поэтому побочные явления в виде сонливости выражены в меньшей степени

Принятый ответ

Здравствуйте! Антигистаминные современного поколения, к которому относится зодак, может использоваться длительно, если это требует ситуация (например, выраженный зуд), до месяца

Но при ОРВИ данный препарат не используется, не имеет точки приложения и не оказывает влияния на симптомы

Алина, подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что его сейчас можно не давать? По симптомам у нас с прошлого воскресения конъюнктив, через три дня температура поднялась до 38.6 по одному разу в день и так тоже три дня, после температуры сильный кашель, который ночью не дает спать ребенку, до приступа рвоты, бледнеет и как будто не может вдохнуть, делала ингаляцию с пульмикортом, но от них кашель как будто хуже стал, две ночи подряд кашляет не переставая, нос заложен промываю аквалор, називин и потом назонекс, но заложенность не спадает, подскажите, пожалуйста, как лечить кашель, синикод боюсь давать так как не понимаю влажный или сухой кашель, когда бегает играет совсем не кашляет, а как спать ляжет и начинается

При кашле в горизонтальном положении это может быть из-за затека слизи, в таком случае важно промывать нос через шприц, чтобы удалять слизь с задней стенки глотки

В остальном нужно слушать очно

При таких симптомах зодак явно не показан