Расшифровка крови
Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста, анализы ребенка. Сдавали анализы по той причине, что у ребенка не много на шеи увеличена лимфа узлы. Ребенку 3 года.
Здравствуйте.
По результатам ОАК:
Гемоглобин и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии анемии и латентного дефицита железа нет .
Гематокрит соответствует возрастной норме
Тромбоциты в норме от 150 до 500, соответствуют возрастной норме
Эозинофилы соответствуют возрастной норме. В подобных случаях исключается аллергонанастроенность
Эритроциты в норме от 3 до 5, соответствуют возрастной норме
Моноциты соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрлфилами это физиологическая норма до 4-5 лет
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 15)
Соэ в норме до 15, соответствуют возрастной норме
В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания.
Лимфоузлы это барьеры, которые могут реагировать на перенесенную инфекцию, на контакт с ней, на вакцинацию.
Главное, чтобы они были безболезненные, не спаянные с другими тканями, кожа над ними не изменена, не горячие на ощупь.
Увеличены Лимфоузлы могут быть до полугода. В норме размер лимфоузлов до 1, 5 см
На данный момент если нет выше перечисленных симптомов, то рекомендуют наблюдать за Лимфоузлом, его размером.
Если будут увеличиваться, появятся выше перечисленные симптомы, то в подобных случаях рекомендуют сдать ОАК и сделать УЗИ Лимфоузла.
Спасибо большое!🙏🏻подскажите, пожалуйста, а что значит что антитела к цитомегавирусу повышены?IgG?
Я последним анализ этот прикрепила
Принятый ответ
По остальным анализам без изменений.
Иммуноглобулин G положительный, но это не острое заболевание. Эти антитела означают, что ранее был контакт с данным вирусом - это клетки памяти. Ничего с этим делать не нужно.
Здравствуйте!
По анализам можно предположить вариант возрастной нормы.
Лимфоузлы могут увеличиваться после перенесенных вирусных заболеваний, долго приходят в норму, главное, чтобы не было болезненности.
Здравствуйте.
Обычно при получении таких результатов анализов мы говорим:
-Признаки острого воспаления отсутствуют, так как общие лейкоциты, лейкоцитарная формула и СОЭ в норме, уровень СРБ не повышен.
Лимфоциты в абсолютном и процентном значении соответствует возрастной норме
-Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, что говорит об отсутствии анемии, небольшое повышение эритроцитов бывает на фоне сгущения крови, если ребёнок мало пил воды накануне
-эозинофилы, которые повышаются при аллергии и иммуноглобулин е в норме, данных за аллергический процесс по анализу нет
Тромбоциты в норме
Лимфатические узлы могут увеличиваться на любой воспалительный процесс, даже если есть кариозные зубы они могут быть увеличенными.
Восстанавливаются они достаточно медленно могут сохраняться месяцами, главное, чтобы они не были болезненными, твёрдыми, отёчными и красными
Доброе утро
В общем анализе крови признаков воспаления не определяется
Анемии нет
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в данном возрасте
Срб , иммуноглобулин Е в пределах нормы.
Лимфатические узлы, если увеличены , подлежат наблюдению
Смотрят за их подвижностью , болезненостью, размером
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь, без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма, остальные вме показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо.
По оам, без воспалительных изменений.
По биохимии всё в пределах возрастной нормы.
Ig G говорит о том, что ребёнок перенёс цитомегаловирус, это иммунитет, сейчас не болеет.
Лимфоузлы это иммунитет, в норме они до 1.5 см, не спаянные, при нажатии безболезненные.