Консультация терапевта /

Сильная головная боль в лобной части — вопрос №385462

Здравствуйте, второй сутки мучает сильная головная боль в области лба. При движениях головы боль резко усиливается, как будто наплывами. Обезболивающие вроде нурофен форте, цитрамон не помогают. Боль усиливается, когда лежу. Когда стою, или сижу, общая болт несколько снижается, но при движении головой такая же сильная. Началось все это в дороге на автомобиле на Урал. Возможно, продуло, когда выходила на улицу только в толстовке (не более 1 минуты), дойти на заправку в туалет. Температура 37.1. Подскажите, что следует делать? Хронических головных болей нет, тол ко иногда, но обычно цитрамон или нурофен помогают.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, при болях в лобной области нужно посетить ЛОР воача для исключения фронта, тем более, что есть и температура тоже
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вероятно, на фоне вирусной инфекции у вас воспаление лобных пазух носа. Вам необходимо сдать ОАК, СРБ, обратитесь к ЛОР врачу, выполнить рентгенографию придаточных пазух носа. Начните прием синупрет по 2 драже 3 раза в сутки в течение 7 дней, лоратадин 10 мг на ночь 5 дней, полидекса в нос по 2 дозы 3 раза в сутки.Возможно, фронтит осложнение коронавирусной инфекции. Сдайте мазок на ковид.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Вероятно вы заболели новой коронавирсной инфекцией ( с учетом повышения температуры тела, выраженной головной боли, и пандемии по данному возбудителю). Не исключено и наличия у вас лор патологии ( фронтита, сфеноидита и др.) В идеале для начала сдайте мазок для ПЦР исследования на sars cov2, сдать общий и биохимический анализ крови, рентгенографию легких, лобных и околоносовых пазух. От этого будет зависеть дальнейшая тактика лечения.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Это может быть синусит. Нужно обратиться к лору для кт пазух. С точки зрения невролога посоветую мрт головного мозга
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Думаю, это не неврологическая патология.

Вам в первую очередь нужно обратиться к ЛОРу для подтверждения/исключения фронтита/ синусита.

А заложенность носа Вас беспокоит?

Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,а если голову наклонить вниз,она усиливается? нет насморка? заложенности?сухости в носу?
Терапевт
Здравствуйте у вас скорее всего фронтит, сделайте рентген пазух носа, и нужна консультация лора, пока принимайте синупрет 2 др 3 раза в день 10 дней, если фронтии подтвердится лор врач пропишите вам антибиотики
Кардиолог, Терапевт
добрый день! начните прием противовирусной терапии и витамины, не исключается, что таким образом манифестирует ковид.
Таким образом: ингавирин 90 мг 1р/д утром, вит С 1000 мг, вит Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг 1р/д утром.
обильное питье и контроль за температурой тела
Терапевт, Кардиолог
Доброго времени, выделения из носа есть? Возможен синусит, нужно выполнить рентгенография пазух носа
Терапевт, Нефролог
Головная боль с преимущественной локализацией в области лба, преимущественно тензионная, то есть головная боль напряжения. Длиительное положение сидя в автомобиле, возможно с неправильной осанкой при этом, вполне могли быть причиной этой боли. Попробуйте снять боль спазмолитиком (спазган, спазмалгон).