Рвота, коричневые волокна в стуле 5 месячного ребёнка
Ребёнку 5 с половиной месяцев. Раз в день срыгивает обильно, похоже на рвоту или водичкой(слизью) или молоком(он сначала давится, после срвгивание-рвота) Хрипит когда спит . Длится около недели. Стул жидкий жёлтый/абрикосовый 1-3 раза в день .может день вообще не какать. Пентаксим(первый) месяц назад поставили, с того момента стул как описала выше. Вчера обнаружила коричневые длинные волокна в Кале, ребёнок полностью на гв!!!! Прикорм не вводили! Общее состояние бодрый, улыбчивый. Зубов пока нет, десна припухшие. Подскажите если повод для беспокойства????
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что стул вариант норма, можно предположить, что это слизь, прожилки крови по другому выглядят.
Стул может быть любого цвета, кроме чёрного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система.
Здравствуйте!
По фото цвет стула и консистенция вариант нормы!
Срыгивания более 2х столовых ложки?
Появление срыгивания и изменения стула (присутствие слизи, разжижение), возможно связано с обильным слюноотделением во время процесса дентации
В основном срыгивания не более 2 ст ложек, но сегодня и ещё пару раз было больше, при этом срыгивание просиходит спустя +- час после кормления
Здравствуйте
По фото можно предполагать стул - вариант нормы.
Вкрапления в стуле - это слизь.
В норме она может отмечаться в стуле.
Количество слизи в стуле может увеличиваться из-за обильного слюноотделения.
Слюни раздражают стенки кишечника, из-за чего стул может быть немного жидким и в нем содержится слизь.
Поводов для беспокойства нет.
Если стул очень жидкий, то в таком случае можно использовать пробиотик Баксет бэби.
Курсом до 10 дней
По поводов срыгиваний.
Скажите, срыгивания превышают объем в 3 столовые ложки?
У малышей срыгивания могут наблюдаться из-за незрелости сфинктера между желудком и пищеводом.
Особенно после активностей ребенок может срыгивать из-за заброса пищи.
В таких случаях перед кормлением рекомендуется выкладывать малыша на животик.
После кормления носить столбиком минимум 20 минут
В основном срыгивания не более 3 ст ложек, но сегодня и ещё пару раз было больше, при этом срыгивание просиходит спустя +- час после кормления
Принятый ответ
Частой причиной срыгиваний спустя час, как раз является незрелость сфинктера между желудком и пищеводом, на фоне активности малыша происходит заброс пищи.
Это вариант нормы.
Выкладывайте малыша перед кормлением на животик, чтобы снизить внутрибрюшное давление.
В целом по описанию ничего страшного нет
Здравствуйте!
По фото стул вариант нормы.
На ГВ цвет стула может быть от светло-желтого до зеленого. Могут присутствовать более темные включения, комочки, слизь.
НЕ НОРМА! обесцвеченный или черный стул; наличие крови, слизи в большом количестве. Жидкий, частый, пенистый стул, который полностью впитывается в подгузник.
Срыгивания в норме также могут быть но не более 2-3 столовых ложек.
А если срыгивание бывает больше 2-3 ложек ? На зубы из-за слизи которой он хрипит не может быть ?
Если такой объем срыгиваний непостоянный, это может быть связано с повышенной активностью малыша, или малыш захватывает воздух во время кормления.
Если слизь стекает по задней стенке глотки обильно, это может провоцировать кашель, иногда детки сильно закашливаются, и кажется до рвоты. Но сама по себе слизь вызывать рвоту не будет.
Здравствуйте !
По фото можно предположить, что стул вариант нормы по возрасту.
Обычно считают, что в стуле не должно быть прожилок крови, пены, он не должен быть жидким, как вода, в стуле могут быть комочки, вкрапления, слизь, цвет может быть, любым кроме черного и белого.
Срыгивания обычно считают, что в норме могут быть до 2-3 столовых ложек, сколько срыгивает малыш?
Обычно не больше нормы, сегодня около 7 ст ложек вышло