Выделения 33 неделя

Ночью появились алые выделения, сразу вызвала скорую. Сейчас нахожусь в стационаре. Вот именно что нахохусь... поставили капельницу, более лечения не получаю никакого. Осмотра врачом кроме беглого во время приема не было. На кресле никто не смотрел. Было сделано узи, отслоек не увидели шейка 24мм, ктг хорошее. Выделения были непродолжительные, но вышел какой-то "ошметок" никто на это фото не смотрит мол не надо, но что это может быть вобще?

Гсд, полип цирвикального канала
37 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Скажите, пожалуйста, какие предстоят роды по счету? Не было ли полового акта накануне? Есть ли у Вас результат узи? Если да, то прикрепите к вопросу, пожалуйста. Сейчас выделения сохраняются?

Илона Альбертовна, беременность и роды первые. Па не было, результатов узи на руках нет - в стационаре это прям какая-то тайна за 7ю печатями, но сказали все хорошо, шейка 24 однократное обвитие. Отслоек на видимой части плаценты не видят

Тогда это могут быть выделения шеечные из-за ее укорочения, так как 24мм - это тенденция к истмикоцервикальной недостаточности и надо рассматривать установку акушерского пессария

Принятый ответ

Здравствуйте

Возможно , могла иметь место быть небольшая отслойка , которая опорожнилась и теперь на узи она не определяется , либо же выделения могли быть связаны с шейкой матки , если на ней есть эктопия и накануне был половой акт .

Важно , что на данный момент по данным узи и КТГ все хорошо , так же лечение вы все-таки получаете , внутривенно капельно ( вероятнее всего это либо кровоостанавливающее , либо магнезия)

Не переживайте , вы находитесь под контролем докторов , вам провели необходимые обследования и проводят необходимую коррекцию . Если будет еще в чем то необходимость , это обязательно добавят в лечение .

Юлия Олеговна, эктопии нет, па не было. Вот вышел прям какой-то непонятный кусок непонятно чего... что это может быть?
Никаких симптомов особо нет, но уже 3й день живот ощущается очень тяжелым

Это больше похоже на смесь свернувшейся крови ( сгустка ) со слизью шейки матки . Такое бывает , когда отходит содержимое отслойки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Иногда происходят небольшие отслойки, что может сопровождаться появлением кровянистых выделений.
Кровь сворачивается, прежде чем дойти до выхода из влагалища, поэтому иногда могут быть сгустки крови.
В стационаре в таких случаях проводят УЗИ для исключения крупных отслоек, вводят внутривенно кровоостанавливающий препарат, проводят КТГ для уточнения состояния ребёнка и наблюдают. В большинстве случаев этого может быть достаточно для полного прекращения жалоб.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваши переживания и постараюсь помочь. Основа диагностики это узи, самое главное исключили крупные отслойки, теперь все зависит от жалоб, если выделения продолжатся, тогда будет назначена терапия и дополнительные диагностические мероприятия. Такие выделения могут быть связаны с небольшой отслойкой и опорожнением гематомы, так же с шеечными выделениями если есть эктопия(эрозия) или полип.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
Выделения вероятнее всего сформировались на фоне гематомы которую не всегда бывает видно по узи.
Сейчас важно понаблюдать в динамике, продолжать принимать всю сохраняющую терапию, контроль узи в динамике.