Постоянно восполненные Лимфоузлы у ребенка

Здравствуйте, ребёнку 3 года. На протяжении 2х лет на шее с двух сторон постоянно торчат Лимфоузлы практически размером с перепелиное яйцо, врачи говорили что они на фоне ад, но сдав анализ на моноуклеоз ( из зева) показал, что мы им переболели, сами того не зная. В крови вируса нет(анализы тоже сдавали), общий анализ крови все в порядке. Сказали, что нужно лечение иначе они так и будут торчать и страдает иммунитет. Как нам быть??? Помогите!!!!

Я же ясно ответил.Что непонятно?

Александр, а где вы ответили? Где читать то?

Здравствуйте. Имеется лимфатико-гиперластический тип лимфоидной конституции, когда такие лимфоузлы, у детишек такого возраста- норма. Формируется бактериальный спектр носоглотки, глотки, пазух. Аденоиды, лимфоузлы начинают реагировать. Сдайте мазок из зева, носа на бак посев.

Сергей, спасибо! А что этот анализ даст??

То есть , ищите бактерии, а не вирусы.

Например стафилококк золотистый найдёте.

Сергей, а стафилококк и Лимфоузлы взаимосвязаны?? Из за него они могут быть воспалены?

Могут. В любом случае вирус Эпстайна-Барра , даже если он был, то его уже нет. Лечить вы его не будете. Вы говорите, что лимфоузлы с года. Невероятный возраст для мононуклеоза!
Не связывайтесь в лечение.! Наблюдайте.

Да вот. Такая картина всегда встречается при вирусной нагрузке Эпштейн-Барра и от него есть одно эффективное оружие - аппарат ДеВита АП - [удаленный текст] Звоните.8-499-732-29-43 помогу.

Вы же второй раз задаете этот вопрос. А ответ был уже на первом.Такая картина всегда встречается при вирусной нагрузке Эпштейн-Барра и от него есть одно эффективное оружие - аппарат ДеВита АП - [удаленный текст] Звоните.8-499-732-29-43 помогу.

Здравствуйте! Посетите адекватного ЛОРа, сдайте АСЛО, АЛТ.