Пломбы....

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.от электрической щетки болят зубы которые мне вылечили и поставили пломбы...может ли щетка сколоть эти пломбы?или почему от электрической щетки идет чувстаительность в зубах которые уже вылеченные?в обычной жизни они не беспокоят Лучше пользоваться обычной щеткой?могла ли я испортить пломбы электрической щеткой?

Принятый ответ

Здравствуйте
Качественно вылеченные зубы невозможно испортить электрической щеткой,если ею правильно пользоваться
Чувствительность может быть связана с оголением пришеечноц поверхности зубов,дефектами твёрдых тканей зуба и другими причинами
Приложите фото пожалуйста

Принятый ответ

Не волнуйтесь, хорошо поставленные пломбы ни какая счета не испортит. Но могут реагировать участки с истонченной эмалью или где ее нет, в пришеечных облостях. Не используйте этоктрическую щётку, раз она вызывает дискомфорт. Не все могут ее использовать и из-за особенностей зубов или если не совсем правильно ей работаете. На всякий случай почитайте инструкцию ещё раз.

Принятый ответ

Добрый день! Электрическая щётка не может повлиять на зубы и пломбы при правильном её применении. При оказывании чрезмерного давления на твёрдые ткани может появиться чувствительность зубов, но она, как правило, саязана с механическим воздействием на истончённые места (пришеечная область, например, где есть клиновидные дефекты или есть оголение корня)

Принятый ответ

Здравствуйте!Щётка не при чем.Скорее всего возникла чувствительность зубов,купите зубную пасту для чувствительных зубов и чистите ей(Сенсодин,РОКС сенсетив...на упаковке написано что для чувствительный зубов).Но лучше сходить к врачу стоматологу,возможно нужно сделать проф.чистку и покрыть зубы защитным средством,а возможно у Вас клиновидные дефекты и их тоже нужно лечить.