У ребенка 7 лет воспаление крайней плоти

Здравствуйте! Ребенку 7 лет, около двух недель назад начал жаловаться на боли при мочеиспускании, в 3 года был баланопостит , я начала делать ему ванночки фурацилином и мазать флуцинаром, по старым рекомендациям, боль прошла, но через неделю снова край покраснел, обратились к урологу, назначил лечение, и сказал, что это из-за того, что головка до сих пор не раскрыта, порекомендовал , как воспаление пройдёт, начать потихоньку ее открывать. Начали мазать пимафукортом, давала зиртек, боль прошла. Сын открыл ее в течение трех дней,но теперь началась другая проблема: позавчера внутри началось покраснение, и стало больно ходить в туалет, 4 раза делали ванночки с ромашкой , сегодня покраснела еще больше, но, говорит, что его это не беспокоит, ходить в туалет не больно. Я очень переживаю, подскажите, пожалуйста, чем можно снять это воспаление? Фото и протокол последнего осмотра прикреплю

Нет
30 лет

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить развитие баланопостита на фоне фимоза
Обязательно показаться детскому урологу в динамике
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Промывать снаружи и внутри хлоргексидин водный шприцом без иглы аккуратно и наносить левомеколь /левосин с анестетиком мазь 2 раза в день до визита к врачу
Ванночки с ромашкой 2-3 раза в день
Зиртек продолжить прием

Виктория Николаевна, здравствуйте! Завтра пойдём на очный приём, подскажите, а в этом случае можно обойтись без операции?

Можно, не переживайте. Снимите воспаление, все нормализуется

Виктория Николаевна, поняла, спасибо! Сейчас помазали левомиколем, а если завтра воспаление спадёт, всё равно лучше показаться, или можем сначала по Вашим рекомендациям полечиться?

Мои рекомендации хорошо
Но очный осмотр еще лучше
Пусть доктор посмотрит
Скажет все идет уже хорошо, продолжайте
Вот тогда мы успокоимся
Договорились?

Виктория Николаевна, поняла, спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье

Доброго времени суток. Судя по фото с большой вероятностью имеются синехии и признаки терминального уретрита.
В диагностике помогает 2-х стаканный анализ мочи.
Из рекомендаций можно было бы рассмотреть:
Ванночки с отваром ромашки или календулы. Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Офломелид 2 раза в день 10 дней.
Фурамаг 25 мг 3-4 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 20 капель 3 раза в день 10 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.

Владимир Александрович, здравствуйте! То есть лучше сначала сдать анализ мочи, потом очно показаться? И офломелид наносить на это красное место, правильно понимаю ?

Да.