Консультация акушера /

1 скрининг — вопрос №3855391

Добрый день! Прошу расшифровать результаты первого скрининга система Astraia.
Высокие риски?
По сроку 11 недель и 1 день на момент сдачи крови по приложению (был перенос 5 дневного эмбриона 23.09, дата первого дня последних месячных 29.08)
По УЗИ поставили 12 недель ровно

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Такие результаты скрининга в комплексе считаются отличными: индивидуальные риски и по малышу, и по осложнениям беременности — низкие (высокими считаются риски больше 1:100 — 1:99, 1:98 и т. д.). Самым главным считается именно вот этот программный расчет, в нем «участвуют» и узи-данные, и показатели крови (ХГЧ, papp-a), и анамнез мамы. Отдельно показатели крови не оцениваются, это попросту не неинформативно, они нужны именно для программного расчета значения риска.
Здесь все хорошо, в том числе показатели риска преэклампсии до 37 недели (и он тоже низкий, хороший).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам проведенного исследования все риски развития патологии плода , хромосомных аномалий и осложнений во время беременности у вас низкие, беременность развивается соответственно сроку .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, все в порядке. Данные результаты расцениваются как нормальные. Все риски низкие, и по ребенку и по маме (риски осложнения беременности).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скрининг пройден успешно, все исследуемые риски акушерской патологии и хромосомных аномалий низкие. Высокими считаются риски 1:100 и выше (1:50, 1:70 и тд). Дообследование и прием дополнительных препаратов при таких результатах не требуется.