Консультация невролога /

Остеохондроз — вопрос №385566

Здравствуйте. У меня заклинило шею. Не поворачивается. К специалисту сейчас не попасть. Праздники. Мой диагноз вбн на фоне остеохондроза и атероссклероза швейных артерий, имею в наличии все три остеохондроза. Шейный, грудной, поясничнй. Буквально неделю назад закончила очередной курс лечения. Принимала мидокалм в уколах, актовегин внутривенно, цитофлавин капельно. Пироцетам внутривенно. Все это 10 дней. А сегодня утром не смогла повернуть голову. Боль ужасна. Наклеила сама тейпы,. Выпила дексалгин и немисил. Стало немного легче. Какие препараты можно ещё про принимать. Просто я боюсь что опять будут осложнения в виде головокружения и тошноты боли головные. Я, ведь только что от этого и прошла курс лечения,. Помните. Боль ужасна. Голова не поворачивается. Вернее поворачивается по из за боли это сделать невозможно

Невролог
Здравствуйте. Дексалгин 2мл в/м 5 дней, мильгамма 2мл в/м 10 дней, мидокалм 150мг 2 р в день 2 нед, кавинтон форте 1т 3р в день 1 мес,долгит гель 3 р в день 10 дней, спать на ортопедической подушке.
Невролог
Если у вас нет диабета и нормальное давление, можно дексаметазон 8мг в/м 3 дня, затем 4 мг 2 дня. Это стероидный препарат, снимет боль и воспаление.

Невролог
Согласна с коллегой, если хотите обойтись таблетками, принимайте дексалгин 1т 3р в день 5 дней, сирдалуд 2мг 2р в день, вазонит 1т 2р в день , карбомазепин 200мг 2р в день 10 дней.
Клиент
Людмила, здравствуйте у нас не в аптеках вазонита
Невролог
Можно трентал или пентоксифиллин 400мг 2р в день
Невролог
Таб. Целеблекс 200мг.2 раза в день 5 дней затем 100мг.2раза 5 дней. Таб мидокалм 150мг.2раза 14 дней таб нейромультивит 1 таб 3раза 14дней. Наружно втерания найз гель и др. ЛФК по Шишонину. Аппликаторы Кузнецова и Лепко.
Невролог
Здравствуйте,как у вас давление?
Если Мидокалм переносите, можно ещё 5 дней проставить внутримышечно,затем перейти на таблетки,по 150 мг на ночь 14 дней,Кетонал 2 мл внутримышечно 5 дней,затем при сохранении боли,перейдите на таблетки Кетонал Дуо 150 мг 1 раз в день,местно- аппликатор Кузнецова,мукосат крем или Терафлекс крем,они с хондропротектором и с обезболивающим веществом
Клиент
Евгения, здравствуйте давление у меня нормальное. Не беспокоит. А то что я уже 10 дней колола мидокалм ничего страшного??
Невролог
Я поняла,что вы проставили #5
Тогда в уколах не нужно,а сразу перейдите на таблетки мидокалм,такая схема применяется
Невролог
Здравствуйте. Актовегин цитофлавин пирацетам , это не сколько сосудистая терапия, а по большей части метаболическая.
Проколите ксефокам 2 мл внутримышечно 1 раз в день 3 дня, затем в таблетках 8 мг по половине 3 раза в день -1 неделя. Мидокалм попейте в таблетках 150 мг по 1 таб 2 раза в день -10 дней.
Добавьте сосудистый Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день -3 месяца.
В шею втирать долгит крем 3 раза в день -2 недели.
И дней 10 поносите воротник Шанца мягкий по 2-3 часа 2 раза в день.
Если в течение 3-4 дней боли не уменьшатся, то нужно проколоть дексаметазон 2 ампулы по 4 мг внутримышечно 1 раз утром -3 дня, на 4й день 1 ампула.