Д3 для малышей

Добрый день! Дочке 1,4 года, нашла на валдберис витамин Д3 детский 0+, знакомы ли вам эти фирмы, безопасны ли? (Фото прилагаю) Нам для профилактики педиатр посоветовал Аквадетрим, но я к этому препарату неодобрительно отношусь.. Или может какой-то другой посоветуете (кроме аквадетрима и вигантола)

Нет
25 лет

Здравствуйте

Увы, но данные препараты это бады, которые не имеют доказанной эффективности, а также не смогут достаточно поднять или держать уровень витамина Д.

Рекомендуют использовать препараты с доказанной эффективностью аквадетрим /вигантол /детриферол.

С 1 года до 3 лет 1500 ме ед 3 капли ежедневно утром
С 3 лет 1000 ме ед 2 капли ежедневно утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Здравствуйте, Благодарю за ответ, дочке назначили 1000 МЕ, она на ГВ, а я пью 4000 МЕ, нужно ли снизить для нее дозу? (Забыла сообщить педиатру, что тоже принимаю)

Здравствуйте!
Обычно рекомендуют ежедневно прием в утренние часы ( до 12:00) именно лечебные формы , а не бад
Витамина Д ( если не хотите Вигантол и Аквадетрим, можно рассмотреть дэтриферол)
До года 1000 МЕ-2 капли в утренние часы .
С 1 года до 3 лет даем 1500 МЕ-это 3 капли
После 3 лет снова переходим на 1000 МЕ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Добрый вечер
Представленные препараты являются бадами ,в них нельзя говорить что есть точная дозировка.
В педиатрии рекомендуется использовать витамин Д в качестве лекарственного средства
Это такие препараты как аквадетрим, вигантол , де-триферол

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Принятый ответ

Обычно в таком случае дозу не снижают

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте, для приема детям витамин д3 рекомендован в лекарственной форме, а не в виде бад. указанные на фотографиях являются добавками и не рекомендуется использовать для профилактики. В качестве профилактики допустим аквадетрим , детриферол или вигантол. Последний не имеет запаха и вкуса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Принятый ответ

Снижать дозировку не нужно ребёнку, после года профилактическая дозировка 1500ме это 3 капли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина.

Это бады, а соответственно препараты с недоквзанной эффективностью, исследования на детях не проводятся.

Поэтому самые эффективные, проверенные и безопасные препараты - вигантол и аквадетрим.
Это лекарственные препараты, а не бады.

До года профилактическая дозировка 1000ме, затем 1500ме до 3 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Здравствуйте.

Согласно клиническим рекомендациям у детей предпочтительнее использовать именно лекарственные препараты – аквадетрим, вигантол либо дэтриферол

Так как они проходят строгие клинические испытания, эффективность и безопасность для лечения и профилактики дефицита витамина D доказаны, дозировка в них строго соблюдается.

Бады в детской практике нежелательно использовать, так как имеются риск недостаточной или избыточной дозы

Так как за Бадами не такой пристальный контроль

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

У детей с года до трёх лет профилактическая дозировка – 1500 ме

А тот витамин D, который получает мама это её витамин D, с грудным молоком действительно витамин D поступает к ребёнку, но это крайне маленькая доза, которая значимого значения не оказывает и как правило передозировки не случается

То есть мама принимает для себя витамин D, ребёнок принимает для себя отдельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье