Не заканчиваю половой акт

Добрый день. Очень деликатный вопрос. Всю сознательную жизнь не могу получить оргазм, что делать?

Гипотиреоз
35 лет

Принятый ответ

Анастасия, Здравствуйте😊
Вам нужен комплексный подход - очный осмотр для исключения патологии анатомической, исследование уровня гормонов - ФСГ, лг, эстрадиол, тестостерон общий и свободный, кортизол, конс психолога- сексопатолога в последнюю очередь
Также полная стадия компенсации уровня гормонов щитовидной железы
С пожеланиями здоровья

Принятый ответ

Анастасия, добрый день.
Либидо и оргазм - вещь очень многофакторная для женщины .
Уточните , пожалуйста , оргазм недостижим только при проникающем вагинальном половом акте с партнером , либо при стимуляции клитора тоже ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
В подавляющем большинстве случаев вопрос аноргазмии находится в поле зрения врача-сексолога в первую очередь, потому что почти всегда он никак не связан с какими-то гинекологическими особенностями или заболеваниями. Со стороны гинеколога имеет смысл провести очный осмотр на кресле, исключить органические патологии, обсудить менструальный цикл (регулярный ли он в том числе), и когда все патологическое исключено, имеет смысл все же проконсультироваться у сексолога в первую очередь. Весьма грамотные специалисты есть в том числе и на нашем сервисе, можно побеседовать в первую очередь с ними.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Испытываете ли половое влечение?
Половой акт желанный?
Менструальный цикл регулярен? Обследовались ли ранее на гормоны?
Оргазма нет только при вагинальном половом акте или и при стимуляции клитора он тоже недостижим?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Оргазм- это не гинекологическая патология. В большинстве случаев причина в типе стимуляции: клитор - основной орган оргазма, и при обычном половом акте он часто не получает достаточного контакта. В похожих ситуациях обычно рекомендуют проверить: гипотиреоз должен быть компенсирован (ТТГ в целевых значениях). Нормализация фона улучшает либидо, но сама проблема оргазма обычно не связана с гормонами.
Рекомендуют: добавить внешнюю стимуляцию клитора во время акта, менять позы, увеличивать время возбуждения, отдельно изучить, какая стимуляция подходит именно вам.
Если хотите работать глубже, то этим занимается сексолог, там практическая терапия без лекарств.