Беременность и фуросемид

здравствуйте, долгое время принимала фуросемид, хочу забеременеть, возможно ли развитие бесплодия из-за таблеток. Какие анализы сдать ,чтобы узнать, возможно ли забеременеть или нет? Спасибо за помощь

Принятый ответ

Нет, фуросемид не приводит к бесплодие. Сколько по времени вы пытаетесь забеременеть? Месячные регулярные?

Галимат, спасибо за ответ, пытаемся 2-й месяц, цикл регулярный

2 месяц это мало, это не говорит о бесплодии! Бесплодие ставится если в течение года беременность не наступает , без предохранения. ВАм надо Узи малого таза сделать , сдать на ИППП . Если цикл регулярный , то на гормоны сдавать нет смысла.

*бесплодию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, фуросемид никак не влияет на возможность зачатия.
Но при планировании беременности, конечно отменяйте. В связи с чем пили?
Менструальный цикл регулярный? Сколько полных лет? Узи последнее когда делали? Чем предохранялись последние годы?

Адэль, спасибо большое за ответ, пила в течении 2 лет, начиталась отзывов с целью похудеть, цикл регулярный, задержек нет, 24 года делала узи выявили гиперэхогенность почечных пирамидок и кетоны в моче 1ммоль-л, все остальное в норме

Юля, Вы молодая здоровая женщина, никакое обследование делать не нужно, Фуросемид никак не повлиял на Вашу детородную функцию.
Начните приём фолиевой кислоты вместе с партнером 400 мкг в сутки.
Можете проверить функцию щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный и антитела у ТПО, ферритин, так как я поняла, что есть лишний вес.
И чтобы не было инфекций - сдайте мазок из влагалище Фемофлор скрин.
А так - никакого обследования Вам не нужно, планируйте спокойно беременность)

В 24 года никакой АМГ и гормоны при регулярном цикле сдавать не нужно.

Обратитесь к урологу на консультацию, покажите узи почек, но ничего страшного в этом нет.
1 год даётся на самостоятельную беременность, поэтому сейчас не переживайте, в один цикл беременность наступает только у 20% из 100 - и это абсолютно нормально. В дни предполагаемой овуляции - это середина цикла - половые акты через день и все обязательно получится!

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, данный препарат не вызывает бесплодие.
Пока нет необходимости в обследовании.
Нужно пробовать беременеть.
Если не будет получаться тогда нужно будет обследоваться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, Фуросемид никак не влияет на зачатие. Сдайте АМГ, чтобы оценить репродуктивный потенциал

Валерия, спасибо большое только этот анализ покажет или еще нужно что-то сдать , чтобы оценить?

Модно купить в аптеке тесты на овуляцию, чтобы более точно определить наиболее благоприятные дни зачатия. А так, перед планируемой беременностью всегда рекомендуется сдать кровь на гемоглобин и ферритин, чтобы выявить анемию и ТТТ для профилактики гипотиреоза
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут, Йодомарин 200 мкг/сут и витамин д 500 МЕ/сут

Валерия, гемоглобин 113 и лимфоциты 51.4 среднее содержание HGB в 1 эритроците 26.2

Гемоглобин низковат - рекомендуется вступать в беременность с уровнем не ниже 120, так как во втором триместре он будет падать. К тому же, анемия у вас во время беременности означает в последующем развитие анемии у ребенка на первом году жизни. Так что можно либо пропить курс препаратов железа (рекомендую Сидерал Форте по 1 капс в сутки в течение 20 дней), либо активнее налагать на красное мясо, гранат, гречку и зелёные яблоки

Принятый ответ

Здравствуйте. Бесплодие на фоне приёма фуросемид не бывает . А вот длительный прием препарата може сказаться на работе почек. Необходимо сдать анализы мочи

Людмила, спасибо за ответ, узи и анализы сдала, выявили кетоны, и гиперэхогенность почечных пирамидок

Продолжить перед беременностью обследование почек с определением функции ,анализ мочи по зимницкому, консультация нефролога

Здравствуйте! Юлия, Фуросемид не приводит к бесплодию!

Зарина, а какие анализы нужно сдать, чтобы проверить смогу иметь детей или нет

Сделайте узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла, АМГ гормон и все пока)

Здравствуйте. Нет, Фвросемид не влияет на репродуктивную функцию. Но при беременности его нельзя приримать. Для мочегонной реакции нужно будет Канефрон или Фитолизин.

Дарья, мы пытаемся забеременеть , принимала в течении 3 лет

Если Вы пытаетесь забеременеть уже год, то нужно отвести мужа на спермограмму. А самой идти к врачу на обследование: УЗИ малого таза, гормональный фон, проходимость труб, овуляция.
С Фуросемидом Ваша проблема вообще не связана.
Гормоны: на 2-5 дни цикла ЛГ,ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон. На 21-23 дни цикла-ппрогестерон. В любой день- ТТГ, ТУ, Т4 ,ТРОАв, УЗИ щитовидной железы, кортизол, ДГЭА-С

Здравствуйте Фуросемид Никаким образом не влияет на бесплодие. Скажите пожалуйста какой период времени вы уже пытаетесь забеременеть или вы только планируете?

Светлана, я принимала долгое время таблетки с целью похудеть 2 месяца, анализы в норме, узи-гиперэхогенность почечных пирамидок

Скажите пожалуйста за этот период времени пока вы похудели - На сколько вы похудели и регулярно ли у вас менструальный цикл?

Светлана, похудела на7 кг цикл регулярный приходит на три дня раньше всегда

Если цикл регулярный, то проблем не должно быть беременностью. в течение года у нормальной здоровой женщины всего лишь 5-6 циклов происходит с овуляцией, поэтому активно сексуальной паре даётся ровно один год на беременность. я вам рекомендую приобрести тесты на овуляцию и отслеживать ежемесячно овуляцию начиная с Седьмого Дня менструального цикла

Здравствуйте. Цикл регулярный? попробуйте приобрести в аптеке тест на овуляцию когда увидите 2 полоски в эти дни ведёте активную половую жизнь... пейте витамины для подготовки к беременности: витамины фолиевая кислота 400 мкг после еды и витамин Е также после еды их можно пить и до 12 недель беременности. Удачи вам?