Пятна после прививки
После прививки пентаксим и превинар, на 3й день у ребенка на ноге, в месте укола появились красные шершавые круги. Педиатр и инфекционист разводят руками.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос
Заранее благодарю
Здравствуйте. Прикрепила
Ознакомилась. Аллергическая реакция , такое возможно в первые 3-7 дней. Наносить цикапласт от ля рош или цикальфат от Авен 2/5 р в день+ внутрь антигистаминные по возрасту
С момента прививки прошло 9 дней, а улучшений нет🙁
Чем мазали? Приложите новое фото сегодняшнее
Прикрепила свежие фотографии.
Мазала La Roshe, подаю фенистил
Ребенку сколько лет?
9 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить постпрививочную реакцию
Возникать она может в месте прививки на 2-3 день , проходит обычно в течение недели
Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр педиатра или дерматолога
Наружно бальзам Цикапласт В5 утром и вечером -5-7 дней
Антигистаминные в возрастной дозировке до 6 месяцев Фенистил, после 6 месяцев Зиртек или Зодак —3-5 дней
Принятый ответ
Добрый вечер. Подобные реакции на прививку часто встречаются, особенно если у малыша есть предрасположенность к аллергии, сухость кожи, атопический дерматит. Но бывает и при отсутствии всего вышеперечисленного.
В таких случаях рекомендуют ограничить контакт с водой на время лечения, применять местно крем элидел из холодильника дважды в сутки 10 дней, в течение дня использовать ля рош позе цикапласт, антигистаминные препараты в возрастной дозировке.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для проявления реакции после прививок
В подобной ситуации рекомендуют
- зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: акридерм гк мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не тереть
- сушить кожу промокая
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на реакцию от введения вакцины
В таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса например гормон комфодерм детям до 7 д
Антигистаминные внутрь
Здравствуйте!
Вероятно всего это постинъекционная реакция. Это местная реакция иммунной системы на введенные вакцины. Страшного ничего нет.
В подобных случаях для снятия воспаления применяют коротким курсом гормональный крем, например
Адвантан или Комфодерм К 1 раз в день, тонким слоем - 5-7 дней.
Антигистаинные Фенистил капли или Зиртек в возрастной дозировке.
Не мочить, не тереть.