Остеохондроз на Гв при Абкм ребенка

Здравствуйте! Кормлю грудью, у ребенка абкм и лн с роддома, ему 4 месяца, сама на жесткой диете, не ем даже яйца, говядину, курицу и многие овощи, фрукты, принимаю Кальцемин по 2 табл и витамины Пре мама дуо. Но сегодня сильно разболелась спина, даже случилась ПА, вызвала скорую, сказали что остеохондроз, скорее всего нехватка кальция на фоне дефицитного питания и лечение, кроме как сухое тепло и массаж, больше ничего нельзя так как на гв. Но еще я заказала корсет для спины. Подскажите действительно нет никаких способов или лекарств чтобы облегчить боль в спине? И нужно ли мне увеличить дозу Кальцемина?

Абкм, лн
32 года

Принятый ответ

Здесь
Кальцемин адванс по 2 табл-верная доза по аннотации
Увеличивать не нужно

При выраженном болевом синдроме на грудном вскармливании допускается прием ибупрофена /нурофена до 3 раз в сутки
Гимнастика
Массаж вне обострения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо за ответ! Подскажите еще пожалуйста, чем можно добирать белок на такой диете? Кроме мяса. Перепелиные яйца пробовала вводить-тоже реакция у ребенка.

Здравствуйте, у ребёнка аллергия на белок именно коровьего молока, поэтому в другом белке себе ограничивать не нужно. Попробуйте другие виды мяса, индейку, кролика. Можно активно кушать растительный белок. Обычно, строгая диета назначается в течение 6 месяцев, затем по молочной лестнице вводят молочные продукты и за этот срок мама не успевает уйти в дефициты

тем более, витамины принимаете.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В таких случаях для начала рекомендуют сдать кровь на кальций и если есть дефицит врач назначает лечение.

Лечение для кормящих мам есть, совместимость препаратов с грудным вскармливанием можно смотреть на сайте е-лактация, в качестве обезболивающего разрешен нурофен с гв, но в таких случаях все же лучше обратиться к врачу, он подберет лечение, разрешенное на гв, не заниматься самолечением, массаж в острый период не рекомендуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Здравствуйте.
Кормящая мама должна разнообразно питаться – овощи (кроме кукурузы), фрукты, крупы, злаки (кроме пшеницы), рыбу, морепродукты, индейку, кролика не пробовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

В основном индейка, редко свинина нежирная. Рыбу пока не пробовала, она же считается тоже аллергеном и морепродукты. Попробую попозже ввести

Самые частые аллергены в подобных случаях: коровье молоко,яйца,соя,кукуруза,пшеница,козье молоко,курица,на которые может развиться перекрестная аллергия.

Дело не в том, что продукт-аллерген, а именно белок, на который чаще всего развивается аллергическое воспаление в кишечнике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Добрый вечер
На грудном вскармливании разрешены только препарата на основе нурофена и парацетамола
Так же самостоятельно можно смотреть состав и риск препаратов на сайте е - лактация , которые совместимы с г.в.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Крупы например. На абкм из мяса исключается говядина, остальные виды мяса разрешается. Рыба .

Принятый ответ

Здравствуйте, доза кальцемина подобрана верно. Одновременно с этим рекомендуется прием витамина Д 1500 МЕ в сутки(3 капли) до 12.00 ежедневно для лучшего усвоения кальция.

При сильной боли в спине возможно применение ибупрофена. Другие лекарственные препараты можно проверять на совместимость с ГА на сайте елактация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Белок можно добирать из курицы, индейки, рыбы диетических сортов(треска), растительный белок( бобовые), нельзя только продукты, содержащие белок коровьего молока. Далее можно попробовать вводить белок коровьего молока термически обработанный .

Принятый ответ

Здравствуйте.

При сильных болях разрешают прием ибупрофена или парацетамола. Совместимость препаратов можно проверять на сайте е-лактация.
Дозировка препарата кальцемин в период грудного вскармливания не более 2 таблеток в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент