Камень в правой почке 17мм и кисты в обоих почках
Камень в правой почке лечу Блемареном 7 лет, был 40мм,стал менее17мм,но появились синусные кисты в обоих почках от 14 ло 23 мм. Подскажите надо ли делать Кт с контрастом ,уролог говорит наблюдать
Высокий холестерин, мочекаменная болезнь .По анализам креатинин 58,клубочковая фильтрация почек 94
64 года
Здравствуйте! Если по УЗИ описывают простые кисты (без перегородок, кальцинатов, локального утолщения стенок), то кисты таких размеров (небольшие) как правило просто наблюдают по УЗИ 1-2 раза в год
На функция почек такие кисты не влияют и активному лечению не подлежат.