Метод контрацепции
Здравствуйте,родила 2 месяца назад ,роды естественные,все хорошо. Интересуют методы контрацептции(в таблетках)которые можно на гв🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуется применять в таблетках чисто прогестагеновые препараты-Лактинет или Чарозетта. Они разрешены и безопасны при лактации. Единственное стоит принимать строго в одно и то же время
Если у меня уже была менструация после родов ?
Подскажите пожалуйста ,я могу начинать принимать в любой день ,и по окончанию пачки начинать пить новую спокойно?
В таком случае рекомендуется принимать с первого дня менструального цикла и далее без перерыва, то есть 28 таблеток первой пачки заканчивается и начинать с первой таблетки из новой и так далее
Принятый ответ
Здравствуйте!
При лактации обычно рекомендуют таблетированные чисто прогестиновые контрацептивы (без эстрогенов в составе).
Торговые названия препаратов, содержащих дезогестрел 75мкг: Лактинет-Рихтер, Чарозетта, Модэлль Мам, Феанола.
Принимают обычно по 1 таблетке 1 раз в день ежедневно строго в одно и то же время.
Если уже была менструация ,нужно выжидать следующую менструацию и начинать пить,или можно сейчас начать ?
В таком случае обычно рекомендуют начать приём с первого дня менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте. На грудном вскармливании разрешены препараты на основе гестагенов: таблетки ( Лактинет), спираль ( кайлина) или имплант( Импланон НКСТ) Наиболее современный и эффективный метод контрацепции из предложенных - имплант, это «палочка» размером в пару сантиметров которая устанавливается под кожу плеча на три года.
Насколько безопасна эта палочка ?
И какие побочные могут дать эффекты ?
Не начнет ли организм отторгать как инородное тело?
Данный метод контрацепции безопасен. Из наиболее частых побочных эффектов: мажущие кровянистые выделения в период адаптации к новому уровню гормонов, которые обычно прекращаются в течение 3 месяцев использования.
Организм не отторгает ее, она просто обрастает капсулой из тканей организма
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне грудного вскармливания из контрацептивов разрешены: Чарозетта и Лактинет. Также, нельзя не использовать барьерный метод контрацепции и спермициды - это специальные таблетки/крема , которые вводят непосредственно перед ПА за 10-15 минут, их действие составляет 3-4 часа.
Принятый ответ
Доброго времени суток !
На грудном вскармливании разрешены чисто прогестиновые оральные контрацептивы , такие как : Лактинет , Чарозетта .
Если цикла еще нет , просто начинаете прием в любой день и далее пьете их ежедневно в одно и то же время . На фоне приема менструации могут как отсутствовать , так и приходить - оба варианта являются вариантом нормы .
А если менструация уже была ?
Тогда желательно начать прием препарата с первого дня нового цикла ( первый день месячных )
☺️
Спасибо большое
Пожалуйста ! Будьте здоровы 💐