Кровавый глаз

Проснулась, а глаз красный. До этого писала сюда , болел другой глаз (капала тробрекс, мазь флоксал) , в этот глаз тоже подкапывала указанные препараты… что делать , к врачу только 2 декабря ?

39 лет

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Посмотрела фото. Клинически больше данных за субконъюнктивальное кровоизлияние - это скопление крови под конъюнктивой. Не несет за собой угрозы для зрения. Рассасываться может от 3 дней до ~2 недель.
Причин возникновения данного состояния может быть много. Подскажите, впервые сталкиваетесь с подобным? Принимаете ли какие-нибудь препараты из группы антикоагулянтов и антиагрегантов (аспирин, клопидогрель, гепарин)? Контролируете ли артериальное давление, отмечались ли за последние дни резкие скачки?
Возможными причинами кровоизлияния так же могут быть механические воздействия(травма, попадание инородного тела в глаз), физические нагрузки-поднятие тяжестей, перенапряжение, перегрев на жаре, так же может наблюдаться при некоторых гематологических заболеваниях.
Хороший вспомогательный эффект при рассасывании гипосфагмы показывает препарат Хилопарин-комод: закапывать по 1-2 кап. 4-5 раз в день.
Для выявления причины данного состояния рекомендуется консультация терапевта, сдать кровь на коагулограмму.
Если остались вопросы, пишите!

Здравствуйте! Впервые с таким сталкиваюсь . Да возможно были перепады давления , когда глаз таким стал давление было сильно низким (понижение давления,у меня бывает )

Принятый ответ

В таком случае рекомендации выше актуальны, консультация терапевта и кровь на коагулограмму - планово, если будете обращаться, то информативно для врача, если перед визитом будете вести дневник учета артериального давления(измерять утром и вечером)

Спасибо большое!!!

Добрый день.

На фото есть признаки гипосфагмы: лопнул сосуд и кровь скопилась под конъюнктивой . Причиной может служить перепад артериального давления, нагрузка ,патология гемостаза, недавно перенесенная вирусная инфекция .
В подобных случаях эффективны капли хилопарин комод 4р\день 2-3 недели.
Нужен осмотр терапевта для дообследования после произошедщего, до посещения доктора информативна сдача анализа крови : расширенный гемостаз.
Скорейшего выздоровления !

До …лечила глаз , прошло 7 дней , с периодичностью как песок в глазах, может такое быть из этой мази -флоксал . ?

Нет от медикаментов такое не случается .

Спасибо большое!!!

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Состояние для зрения не опасное. Могло произойти по многим причинам: перепад артериального давления, перепад температуры, кашель, натуживание, стресс и тп.
В подобных случаях рекомендуется использовать капли виксипин по 1 капле 3 раза в день, а также капли хилопарин комод, в их составе гепарин, который ускорит процесс рассасывания, по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Такой курс до очного приема, а 2-го декабря, на приеме, доктор при необходимости подкорректирует лечение.

Спасибо большое!!!