Консультация офтальмолога /

Боль и покраснение нижнего века — вопрос №1823855

Два дня назад появилась боль нижнего века, глаз не красный, сейчас есть припухлость нижнего века и покраснение во внешнем уголке. Закладываю корнерегель, кормлю грудью, ребенку 10 месяцев, что можно закапать в глаз?

Возраст: 31

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Желательно просто фото и фото с оттянутым нижним веком. Возможно начинает формироваться воспалительный процесс ( ячмень).
Клиент
Александра Евгеньевна,фото приложила

Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо
Корнерегель не то, что нужно. Рекомендую капли тобрисс по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут.
Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Эти препараты вам можно.
Клиент
Александра Евгеньевна, флоксал противопоказание при грудном вскармливании
Офтальмолог
Мазь - это местное применение. Поэтому всасываемость мизерная.
По поводу капель - после закапывания капель подушечкой указательного пальца зажимайте внутренний уголок глаза, таким образом значительно меньше лекарственного средства попадает в носослезный проток, а значит и в системный кровоток
Офтальмолог
Просмотреть какие препараты можно на ГВ, можно на сайте елактация. Только вводите не торговое , а действующее вещество
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо
Начали чесаться оба глаза
Нужно ли что то дополнительно закапывать
И можно ли капать в другой глаз ?
Офтальмолог
В таком случае лечение, назначенное выше, рекомендую в оба глаза. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день,это закупорка мейбомиевой железы и ее воспаление. Прокапайтье Л- ОПТИК сегодня и завтра каждые 2 ч, с 3 по 7 день 4р\день , он не запрещен на ГВ!
Поправляйтесь !
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо
Начали чесаться оба глаза
И можно ли капать в другой глаз ?
Офтальмолог
Здравствуйте. У Вас мейбомиит. Произошла закупорка протока мейбомиевой железы, который немного воспалился. Ничего страшного. Вам можно прокапать капельки Л-Оптик или Тобрисс по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней. Капли разрешены при грудном вскармливании. В системный кровоток не всасываются, действуют только местно. Через 3-4 дня оцените динамику состояния.
Клиент
Алена Олеговна, спасибо
Начали чесаться оба глаза
И можно ли капать в другой глаз ?
Офтальмолог
Капайте только в тот, где есть воспаление.
Офтальмолог
Здравствуйте! Рекомендую мазь флоксал 3р /д 7 дней за нижнее веко. Корнерегель вам не поможет. Формируется халязион.
Выздоравливайте!
Офтальмолог
здраствуйте я считаю вам нужны капли тобрисс 1 кап 4 р/д и мазь флоксал за н/веко дважды в день. на 5 сутки надо будет оценить динамику. корнерегель в вашей ситуации не нужен
Офтальмолог
Здравствуйте.
В толще века формируется халазион.
Покапайте капли тобрисс или офтаквикс (сигницеф, л-оптик) по 1 кап 4 раза в день. Мазь флоксал утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель.
7-10 дней