Болит глаз
Болит глаз. Около конъюнктивитного мешка. Глаз не красный, немного слезиться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото, визуально пока явной картины воспаления нет, но это может быть его началом, в таких случаях рекомендуется: антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день 5-7 дней.
Внутрь от болевого синдрома примите 3 дней 2 раза в день найз/нимесил/нурофен. Так как болевой синдром может давать тройничная невралгия 1 веточки(которая обеспечивает нервом глаз), при воспалении может активироваться снова.
Так как чаще невралгия сопровождает вирусный процесс, то это заразно.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!??? с наступающим вас!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Благодарю за фото.
Рекомендую покапать антисептик:
✔️ Пикторид/Окомистин/Окуларис/Витабакт/Бактавит/Солосептин сенс/ по 1 кап 4 раза в день курс 5 дней
Понаблюдайте,если не будет улучшения в течении 2 дней,пишите сюда (вопрос открыт 5 дней),откорректируем лечение.
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Скорейшего выздоровления!
Это заразно?
Так как начало воспаления,сложно сказать причину.
Лучше себя вести как будто это заразно(для профилактики)
Глаз внутри не красный,глаз не текет. Можно ли тройничный нерв давать такую боль
Боль может давать тройничный нерв(его ветвь).
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую прокапать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день, если добавится гнойное отделяемое то нужен будет антибиотик, но пока без него. Через 5 дней надо будет оценить динамику
Это заразно?
Пока не понятно, считайте что да
А тройничный нерв может дать такую боль. Глаз не красный, слезы не текут из него. Просто ощущение жжения.
Да может
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Явного воспаления не видно. Но скорее всего только начинается воспаление в толще века.
В этом случае рекомендуется прокапать комбинированные капли тобрадекс, комбинил, комвео или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней