Шум и звуковые галлюцинации в ушах

Доброе утро. Молодой человек 43 года. Беспокоят шум и звуковые галлюцинации в течении 7 месяцев. Жалуется на проблемы с ушами. У лора были, патологии нет. Решили сделать сначала мрт. Чем можно помочь и к кому обратиться.

Язвенная болезнь желудка
43 года

Здравствуйте!
Какой шум и какие звуковые галлюцинации?
Чуть детальнее сможете описать про состояние? Черепно-мозговые травмы.

По МРТ значительных изменений нет.

Нужно чуть больше информации, наблюдался ли у специалиста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Слышит голоса людей. Человек не может работать в таком состоянии. ЧМТ были в 23 года. В 18 лет забрали в армию, поэтому участвовал в боевых действиях в Чечне. 2 года назад умерла мама, очень переживает за это и винит себя в ее смерти. У специалистов не наблюдается. Не знаем к кому обратиться

Принятый ответ

Понял, следует обратиться к врачу-психиатру и уже с ним решать о дальнейших действовать, надо состояние дифференцировать более детально и уже решать. ВОзможно, что назначат медикаменты и продолжать лечение и наблюдение в условиях амбулаторных, а может быть и направят на стационарное лечение.

Все уже зависит от динамики и состояния на данный момент.

Здравствуйте. По МРТ данных за органическую патологию нет. Соответственно можно предположить психогенный характер жалоб или психический. В подобном случае требуется консультация психиатра очно, для уточнения предположений.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если слышит голоса - это психопродуктивная симптоматика и с этим обязательно нужно показаться психиатру для назначения лечения , дабы не усугублять ситуацию. Так как голоса могут быть разные , в том числе императивные , в следствие которых человек может нанести вред себе и окружающим . Очень важно посетить врача очно , установить диагноз и начать лечение

Здравствуйте
Вероятнее всего вас беспокоит не неврологическая патология , а психиатрическая. Перенаправьте Ваш вопрос психиатрам через настройки . Для этого перейдите на страницу своего вопроса и нажмите на кнопку «Изменить раздел вопроса», которая находится в блоке «Управление вопросом».
Если не сможете самостоятельно изменить специальность врача , обратитесь к модераторам сайта. Они помогут.