Периоральный дерматит?

Здравствуйте, на лице появились красные пятна, которые шелушатся. Есть чувство сухости, стянутости, обезвоженности кожи. Такое впервые. Начиталась, что это дерматит. Но какой именно? Чем лечить? Можно ли увлажнять, чем? Отказалась от всех уходовых средств, в том числе и кремов. Пью цетеризин. Очень дискомфортно от сухости, хочется увлажнить.

Принятый ответ

Добрый день ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Марина, загрузила вроде бы фото

Анастасия , по фото похоже на раздражительный дерматит ,возможно из за сухости кожи проявился , от холода и ветра тоже возможно. вам нужно ограничить Конта с водой и бытовой химией , при купании использовать Детское гипоаллергенное мыло , на очаги крем комфодерм 2 раза в день 7-10 дней , никсар по 1 таблетке в сутки , увлажняйте кожу эмолентами сенсадерм или биодерма, постоянно, несколько раз в день , длительно, не давать коже пересыхать , можно принимать витамины солгар ( волосы ногти и кожа ) по 1 таблетке 1 раз в день 2-3 месяца

Марина, можно ли использовать эти эмоленты на постоянной основе как уходовые средства , или это только на период восстановления кожи в период данной проблемы?

Анастасия , можно использовать их длительно, или же после восстановления кожи можете себе подобать из этих серий средства для ухода за кожей

Принятый ответ

Здравствуте Анастасия.
Выложите фото высыпаний.

Михаил, загрузила фото

У Вас синдром раздраженной кожи.
Посоветовал бы для ухода за кожей лица крем Толеран ультра 2 раза в день.
Для умывания пенку Сетафил про для раздраженной кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас чувствительная раздраженная кожа. Это бывает в холода, и когда сухой воздух в помещении.
Умывайтесь мягкими средствами, молочком. На лицо наносить крем Толеран или толеран ультра.
Это не периоральный дерматит

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно, раздражительный дерматит.Можно пользоваться линейкой средств толеран ( средство для умывания, крем) Ла Рош Позе или кремом декспан, Пантенол 3-4 раза в день.

Принятый ответ

Добрый день. У ввс раздражительный дерматит на холод, ветер, от перепадов температуры. Нужноиспользовать эмоленты 4-6 раз в день( лакри, цетафил, сенсадерм, цераве). Постепенно кожный барьер восстановится и раздражение пройдет. Перед выходом на улицу за 15 минут наносите колд крем.

Здравствуйте, будто кожа пересушина, я бы на неделю оставила только липикар бальзам ап + 2 р в день

Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника

Здравствуйте, на фото раздражительный дерматит и сухая кожа.
Эмоленты: топикрем, сенсадерм специальный крем, Липикар ап+м 3-4 раза в день 14 дней.
Наносить за 20 мин до выхода на улицу

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать