По капельнице
После стационара невролог рекомендовал на дневном стационаре делать капельницы с тиоктовой кислотой,а терапевт не стал делать назначения-мотивирую отказ тем,что что лекарство назначают при сахарном диабете и алкогольной невропатии
Здравствуйте, тиоктовая кислота, липоевя кислота, препарат октолипен и ему подобные - препараты которые применяются при любой полинейропатии, неважно какой этиологии, полинейропатия бывает при диабете, после тяжелых инфекционно-воспалительнх заболеваний, при тяжелых дефицитных состояниях. И действительно этот препарат сначала получают в/в капельно, а затем переходят на таблетированные формы. Отказ необоснован, Вы можете обратиться к заведующему поликлиникой или зав.тер с вопросом и настоятельной просьбой в госпитализации, предварительно взяв назначение от невролога - тогда разговор будет более объективным, аргументированны.