Подскажите пожалуйста

Здравствуйте беременность 36 недель. Стоит пессарий с 29 недель. В 30 обнаружили стрептококк б. В 36 сделала узи двухкоатное обвинил и плюс расширения вмп это что? Опасно ли?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации двукратное обвитие может быть нетугим, что не является патологическим состоянием
Стрептококк возможен , поэтому его коррекция будет проводиться в родах ( антибиотики )

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Алексеевна, всмысле стрептококк возможен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Алексеевна, как я поняла что он опасен только при родах?

Стретаккок возможен быть на 36 неделе , так как снижен иммунитет , из-за беременности
Опасность представляет в родах
Поэтому будут антибиотики в родах

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Алексеевна, а расширение вмп в плаценте это опасно?

Нет
На данный момент характеристика плаценты не имеет никакой клинической характеристики

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Алексеевна, а если не успеют ввести значит 100% заражения будет? Или это единичные случаи?

Нет
Не всегда так
Это условно - патогенная Флора

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Стрептококк б лечится во время родов проведением антибиотикотерапии, не переживайте, главное сказать это при поступлении на роды. По узи двукратное оьвитие может быть , это не говорит о том что ребёнку не хватает кислорода, время еще есть , оно может и самостоятельно пройти к родам, если не пройдёт, о во время родов требуется динамический контроль сердцебиения плода. Расширение межворсинчатых пространств это нормальной показатель в третьем триместре беременности, связан со зрелостью плаценты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гузель Альфредовна, вмп не может быть связан со стрептококком?

Обычно не связан

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая, что кровотоки в норме, самостоятельно обвитие не является патологией, такая особенность расположения малыша. Если КТГ в норме, плод не страдает.
Антибиотикопрофилактика стрептококка будет проводится в родах. Во время беременности угрозы для плода нет.
Расширение МВП это особенность строения плаценты перед родами.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пуповина обвила ребёнка дважды, но если кровоток в норме, это обычно не опасно, просто врачи будут внимательнее наблюдать при родах. У плода есть небольшое расширение МВП ,на поздних сроках может быть вариантом нормы, иногда связано с особенностями плаценты. Обычно это не угрожает жизни ребёнка, но требует наблюдения. Пессарий остаётся для поддержки шейки матки, а выявленный стрептококк группы B требует антибиотиков во время родов, чтобы защитить ребёнка. В целом, ситуация контролируемая, роды планируются под наблюдением, а серьёзных угроз сейчас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь ничего критичного вы не описываете
При двух кратном обвитие рекомендуется контроль ктг в динамике следим за состоянием малыша
При обнаружении стрептококка лечение проводят непосредственно в моменте родов