Бактериальный вагиноз
За несколько дней до менструации бывают рецидивы молочницы.В этом месяце по мимо жжения и зуда присоединился неприятный запах.Подозреваю бактериальный вагиноз.По назначению врача за 7 дней до менструации пью ирунин и свечи примафунгин,по этому не могу сдать анализ в моменте.
Принятый ответ
Елена, добрый день. Вышеназванные препараты применяются ,обычно, для лечения кандидоза. Если беспокоит симптомы именно бактериального вагиноза, обычно , рекомендуют согласовать с лечащим врачом возможность применения препаратов на основе Метронидазола и Клиндамицина. Например, это может быть Клиндацин б пролонг
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобных случаях рекомендовано применение мягкого комбинированного (антибиотик и антимикотик) препарата, например клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней.
В этом случае свечи примафунгин в данном цикле можно не применять
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , вероятнее есть молочница в сочетании с Бактериальным вагинозом
И противогрибковый свечи не помогут
В подобных случаях обычно рекомендуют Нео - пенотран 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перечисленные вами препараты являются противогрибковыми и обычные используются для лечения кандидоза, то есть « молочницы», действительно нередко случается сочетанные нарушения, когда симптомах «виноваты» не только грибы, ну и другая условно-патогенная микрофлора, обычно если это сочетается с кандидозом, то мы применяем комбинированные препараты, по типу Клиндацин Б пролонг или Нео-пенотран.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так как вы уже проводите лечение , рекомендую после, если возникнет снова обострение сдать анализ для определения точного диагноза.
Рекомендуется фемофлор 16.
По его результатам можно будет предположить или исключить бактериальной вагиноз или кандидоз .
И тогда по результатам можно будет подобрать вам качественное лечение .