Микоз ногтя
Здравствуйте, подскажите, у меня одной на ногтевой пластине большого пальца ноги обнаружен мицелий и дрожжеподобные клетки. Назначено: удаление пораженной части ногтевой пластины(сделано), Аморолфин - лак и Орунгамин 100мг. 2 раза в день, курс одну неделю в месяц - 4-5 курсов. Вопрос: Сколько принимать препарата?, т.к. в инструкции к препарату написано, что надо принимать по 200мг. 2 раза в день 1 неделю в месяц.
Роман, здравствуйте!
Обычно в подобных случаях считают, что при онихомикозе (микозе ногтей) данный препарат обычно рекомендуют применять или по 200 мг 1 р/сут 3 месяца ИЛИ 200 мг 2 раза в сутки 1 неделю, затем 3 недели перерыв (3 курса)
Точную схему обычно определяет врач очно
Здравствуйте!
Курс лечения вам назначен правильный.
Кроме дозы итраконазола/ орунгамина.
Он принимается по 100 мг 2 капсулы или таблетки 2раза в день, то есть суточная доза 400 мг.
Принимать 1 неделю, 3 недели перерыв.
От 3 курсов.
Количество определяется врачом очно на приеме.
На фоне лечения раз в 3 мес.обязательно сдавать печеночные и почечные пробы- АЛТ, АСТ, билирубин общий и прямой, щелочная фосфатаза, креатинин , мочевина.
Такие же анализы до лечения
Наталья Петровна, здравствуйте, как быть, если я уже одну неделю в прошлом месяце пропил по 100мг. 2 раза в день, потом перерыв 3 нед. и в этом месяце уже 4 дня до сегодняшнего тоже по 100мг. 2 раза в день. Мне нужно с сегодняшнего дня увеличить дозу до 200мг./ 2 раза в день?
Принятый ответ
Ничего страшного, просто сегодня начинайте правильную дозу.
Противогрибковый препарат накопительный в пластинке, все сработает
Наталья Петровна, а какой-нибудь эссенциале не надо принимать?
Можно на 2 недели курса подключать карсил форте 1т2р или урсосан 250 1к 2р 10 дней.
Каждый курс.
При отсутствии противопоказаний.
Будут защищать гепатоциты от вредного воздействия лекарства
Здравствуйте!
Согласно инструкции , Орунгамин (Итраконазол) при онихомикозе (грибке ногтей): применяют по 200 мг (2 капсулы по 100 мг) 2 раза в день. Курс: 1 неделя.
Затем перерыв: 3 недели.
Повтор проводится 3-4 таких цикла (т.е. общее количество курсов - 3-4).
Здравствуйте
Длительность курса определяется врачом исходя из состояния И степени поражения.бывает дольше приходится лечить или заменять препарат при неэффективности.
Обычно с перерывами в 3 недели принимается препарат -200 мг 2 р в день 7 дней
Под контролем биохимии
Обязательно после еды.
Марина Геннадьевна, здравствуйте, как быть, если я уже одну неделю в прошлом месяце пропил по 100мг. 2 раза в день, потом перерыв 3 нед. и в этом месяце уже 4 дня до сегодняшнего тоже по 100мг. 2 раза в день. Мне нужно с сегодняшнего дня увеличить дозу до 200мг./ 2 раза в день?