Орхит эпидидимит переохлаждение

Здравствуйте. 2 недели назад началась ноющая боль в левом яичке, по несколько часов в день, иногда день болит, день нет. 5 лет назад был острый эпидидимит после ангины в больнице, температура, воспаление, красная мошонка слева. Супракс 400мг 1р.10дней, индометацин свечи 100мг 2р.5дней, все прошло. Пару лет назад было небольшое воспаление, не так как вначале, назначили фурамаг 100мг 2р.10дней, помогло. Сейчас около месяца раз в неделю катался на велосипеде в холод, иногда сидел на холодной деревянной скамейке, несколько раз ударялся о раму. С начала возникновения болей температуры, отеков, воспалений, покраснений нет, которые были при острой фазе и небольшом воспалении, только ноет и трогать больно, на ощупь придаток увеличен, УЗИ так и показывают. Врач выписал цифран 500, сказал воспаление эпидидимит и орхит. Многие антибиотики плохо переношу, особенно фторхинолоны, флоксацины, идет аритмия и боль в сердце, свечи также с трудом, кишечник колет, другого не назначили на замену. После визита к врачу был анализ крови мочи, это в норме, посев мочи на микрофлору не выявил ничего, непонятно какими антибиотиками лечить и нужны ли они. Сейчас принимаю фурамаг 100мг в 1р.день, одно из единственных что нормально переношу. Что дальше делать, если анализы в норме, УЗИ наполовину, есть увеличение придатка, а субъективно ноет и больно дотрагиваться? Как долго будет боль? Терпеть могу, но не опасно ли это в долгосрочной перспективе? Некоторые врачи выписывают много препаратов и не дают замены, мол, вот только это и все. Если буду придерживаться в точности их препаратов и количества лекарств, проблемы с сердцем будут и желудком, поскольку ранее принимал многие антибиотики, свечи, после пары дней приема болели сердце с желудком. УЗИ, анализы могу прислать, надеюсь на понимание.

ГЭРБ, эпидидимит, тахикардия
38 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Из описания можно предположить вялотекущий эпидидимит.Анализы при данном процессе будут спокойные.
Закючение узи....такое описание никогда не встречала,даже и комментировать не хочется.
Уточните пожалуйста,не отдает ли боль в ногу,на переднюю поверхность бедра и есть ли боли в поясничной области?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Луиза Римихановна, здравствуйте, в ногу, до колена примерно, больше покалывание, не боль, в поясницу не отдает. Придаток по узи был больше чем обычно, когда началась история с воспалением, может и всегда был, до острого воспаления никогда не проверялся. Последнее узи показывает самые большие цифры за несколько лет мониторинга. Велосипед люблю, половая жизнь редко, говорят это минус для простаты, лично не мешает, постоянных болей нет, если нажать сильнее, конечно дискомфорт, но при сжатии слева всегда было в целом неприятнее, чем справа. А сейчас даже при легком нажатии боль, обычно такого не было.

В такой ситуации стоит пропить курс антибиотиков,можн порекомендовать Амоксиклав,раз фторхинолоны не переносите.
Дополнительно ректально свечи с диклофенаком на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

А фурамаг? Им лечил воспаление ранее. Сколько может по времени продолжаться ноющая боль и дискомфорт при пальпации?

Фурамагом орхоэпидидимиты не лечатся.Сколько по времени может продолжаться?-если это хронический процесс,годами.
В остальном-несколько недель изменения могут сохраняться.

Принятый ответ

Добрый день ! В подобной ситуации рекомендуется перепроверить УЗИ у авторитетного специалиста, контрольный осмотр уролога после фурамага. при отсутствии эффективности может быть рассмотрена альтернатива цефтриаксон и орнидазол

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить хронические воспалительные изменения органов мошонки; боль будет, пока не утихнет воспаление; терпеть не опасно в долгосрочной перспективе, но обычно в таких случаях рекомендуют избегать переохлаждений, отдых с ограничением физической нагрузки, ношение поддерживающего белья, противовоспалительные препараты (например, индометацин при отсутствии противопоказаний), после - решение вопроса о антибиотиках.